Психология
Как исправить свой паршивый характер? Я злая, завистливая, мстительная, вредная, злопамятная.
Начинайте делать добро везде, где можете, но без напряга, пусть это войдет в привычку, тогда постепенно начнет меняться и натура.
Назым Ахтанова
Ольга, ты, как всегда, права!)) +10!!!
Читайте притчи из Библии, узнаете еще больше о себе, возможно можете исправиться.
Елена Старухина
Для автора вопроса:
да, очень хороший совет. Почитайте Библию. Рекомендую из Ветхого Завета начать с Притч, по одной на каждый день, их как раз 31 (на каждый день). А также начать с Нового Завета. Удачи! У Вас всё получится!
начать с доброго утра....
Не надо ничего менять, вы прекрасно подходите к капитализму.
Это диагназ, пожизненный
На сегодняшний день эти качества положительные.
То что знаешь об этом уже полдела, теперь еще половина - работай над собой
Осознайте, что все это ударит по Вам же, а главное, Вашим родным и близким. Это должно заставить Вас сдерживаться.
Но то, что Вы признаётесь в этом-уже хорошо. А хорошо влияют на характер человека -это тяжёлые жизненные ситуации.
ну все не так уж плохо, раз вы не упомянули такие эпитеты как жадная, ленивая и лгущая. думаю дело с вашим характером поправимое)))))))
Читайте духовную литературу (лично я читаю христианскую, больше всего православную) и общайтесь с природой почаще, с животными, с духовными людьми, просто с хорошими людьми, с позитивными. Если уж совсем не в моготу и не можете справиться сами, то... обратитесь к психологу, а лучше к христианскому психологу (есть и такие, т. к. он помогает и как с психологической точки зрения, так и с духовной) . Вам важно проанализировать, понять и справиться с такими чертами характера.
понимание - ключ к началу изменения