Психология
Что и для кого безвреднее - быть мстительным или злопамятным?
Для меня безвреднее быть ни тем, ни другим
Это красивые слова .на деле все люди мстительны и злопамятны, потому что свойство мозга -помнить все, никуда не выкинешь
Иришка $$$
Помнить - да, но мстить-то для чего?
Вот я и мстительный, и злопамятный, но к ближнему кругу это не относится, потому им безвредно
Пострадавшие и Потерпевшие от тайной чипизации Населения, до сих пор не могут успокоиться, наверное.
Это всё равно, что в разных квартирах изнасиловали Людей, а после этого Изнасилованные Люди между собой стали сражаться и орать Друг на Друга :"Ааа! Это ты во всем виноват! Э нет, это ты во всем виноват! Ты не прав! Вот я теперь тебе всю жизнь будут мстить. А я теперь тебе это не забуду. Я злопамятный. Ой, а Вы Кто? Я Мария Магдалина-Ева с отрезаным членом и яйцами, а как Вам мои женские чулки на каблуках? А Вы что между собой не поделите? Вас хоть просто изнасиловали, а меня так изнасиловали при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, что я сам добровольно пошёл отрезать свой любимый мужской половой член и мои любимые яички, теперь я раненый боец невидимого фронта в этом замаскированном психотронном концлагере. Так, а Вы почему Ваших Насильников не ищете? А они уже на Том Свете, там они между собой стали драться и взорвались случайно. Наверное, за Веру в Единого Бога Люди взрываются? Не знаю... "
Обычно тот, кто злопамятен, тот и мстителен. Это обычно вредно для других и для самого человека.
Это естественно мстить
Злопамятность и подразумевает мстительность.