Психология

Я злопамятная и мстительная. Помогите найти хоть один плюс в этом?

плюс в том, что Зло будет наказано...
Анна Раевская
Лучший ответ
ни в коем случае не работать в разведке.. и даже на пенсии
Я .....
Ирина Куштынова почему? не могу найти связи
Можно удовлетвориться оправданием себя...)
Елена Предеина
Не надо ничего искать и копаться в себе. Жизнь все сама расставит на свои места и покажет тебе со всей очевидностью, в чем правда, а чего следовало бы избегать.
могу многое так сказать обосновать, как мне интересно (не всё, конечно, далеко не всё)

>злопамятная
про память уже сказали, злая - значит активная, активная не УГ - отлично просто таки!

>мстительная
не расходится слово с делом, зашибись проста!!!
тебе будут мало гадить
Таня Шарова
Хорошая память, последовательность и фантазия))))
Акгул О. Ж.
Если Вас это не беспокоит значит плюс.
Плюс один - умрете раньше других
Оля Ванькова
память хорошая)
зато честно..
Shirina Yusupkhujaeva
Плюс в этом один, такие живут мало и несчастны!
В таких делах только бесы помогают.
Эти качества неминуемо приводят к страданиям, а страдания это хороший шанс измениться в лучшую сторону.
Алена Бледнова
какой плюс вы это серьёзно?
Вы мстите людям, когда они уже забыли что сделали, какой в этом смысл, кроме как лелеять мнимые фантазии о том что ваш недоброжелатель, вспомнит, раскается и задумается о своём поведении. Это настолько невозможно и настолько реально делает вашу жизнь скучной. Я конечно не знаю какая у вас жизнь но я уверен что всё идёт из головы. Это ваша подсознательная злость, обида на отца не даёт вам покоя. Есть лекарство от негатива, оно приходит в старосте когда увеличивается осознанность. Ваши привычки и ваше мышление всё это растворяется в осознанности. остаются лишь стимулы. Вы можете достичь осознанности, и тогда вы не будете контролировать свои привычки, вы не будете их видеть, они настолько глубоко стали частью вашей жизни, что вы будете мстить людям хотя уже сами не будете знать за что вы им мстите, но и это пройдёт. Ваш разум как луковица будет избавляться от всего того что вы так тщательно выстраивали на протяжении всей своей жизни и постепенно вы достигните совершенства в восприятии жизни...
Ирина Куштынова да, всё правильно, обида на отца.
Ты далеко и нас не достанешь))
Неля Шуляка
Ирина Куштынова я вас запомнила
Врагов много.
Варвара К