Психология
Почему женщины более злопамятны и мстительны, чем мужчины? Это как-то объясняется с точки зрения отличия женской психики?
Чем больше человек укоренен в материи, тем более тяжёлыми качествами обладает. Женщины обычно более укоренены, чем мужчины.
Мужик налево сходил и все забыл, женщинам же мужики не разрешают ходить налево, вот и терпите))
Да! Какие сами, такие и сани.
Потому что они слабее физически, чтобы выжить в мужском жестоком мире, нужно себя как то проявить. Моська знать она сильна, раз лает на слона.
Они более ранимы, обидчивы и зависят от мнения окружающих
Чел, который сильно шлифует свое "я", а это необязательно женщины, вот эти способны на месть, за униженное самолюбие
У них более тонкая душевная организация.)
Елена Попенко/
Более "земная", а не тонкая ))
Я думаю интеллект рУлит. Вы всё-таки умнее)
Потому что нельзя предавать любовь.
я вобще не особо разделяю точку зрения.... но были моменты... я задумывалась.... почему человек не может забыть.... там дела столетней давности.... и жизнь себе сделать легче.... не знаю так на психику подействовало... главное человек сам меняется он это запомнил... он живёт так.... ждёт как говорится божьего суда
Женщины чаще заставляют себя терпеть что-то, боятся сказать, что их что-то ранит, "сглаживают" конфликты, но в итоге у них внутри копятся неудовлетворенность, гнев и дискомфорт.
Ну представь, что ты обычная русская среднестатистическая женщина. Тебя воспитывали двинутые бабы с гормонами в башке, с месячными, в добавок ещё и приговаривая, милая. Всем мужчинам нужно только одно! И тут они впитывают это с соком матери)) Мужчин постоянно нужно держать в узде, говорила мать:) И вырастает мстительная роковая женщина. А отец у неё подкаблучник, у которого нет своего мнения
Не стоит забывать прошлое, иначе оно оживит и ваши мечты и ваши кошмары)))
Десять раз поможешь, а один раз откажешь, вот последний раз и будут помнить)
Потому, что природа так устроила. А у неё свои взгляды на жизнь))).
Елена Попенко/
Почему ТАК устроено? В чем причины?