Психология

Как объяснить тот психологический факт, что в среднем женщины гораздо более мстительны и злопамятны, чем мужчины ?

Сильные - великодушны! Многое прощают. Женщины - слабый пол, физически слабее. Каждый выживает как умеет. Как ему легче. Мужчина идёт к цели - проламывая, сметая препятствия, преодолевая сопротивление. Женщины идут к цели - хитростями, создавая нужную, выигрышную ситуацию.
Этими приёмами могут пользоваться все: и женщины; и мужчины, кому как удобней!
Сильные - на месте дают сдачи! Слабые - затаивают обиду, а потом, при случае - мстят.
ЛА
Любовь Алексеенко
695
Лучший ответ
Это не доказано.
Aikurkem Sultanova
Aikurkem Sultanova
99 767
Aikurkem Sultanova Чья статистика, какие цифры? Ваши личные впечатления не статистика. Не надо было таких выбирать.
У кого развитие невысокое., поэтому женщины
Вот так взял и рубанул без всякой статистики
Ирина Шенмаер
Ирина Шенмаер
71 120
Екатерина Плеханова Статистика есть - вспомните всех ваших знакомых и детально разберите их поведение . Тот же результат будет .
Если бы женщинам говорили, что им надо быть чуть красивее обезьяны, то они бы имели меньше комплексов и, следовательно, были бы добрее.
NM
Nastya Masalitova
71 289
Это от отсутствия рассудочности и высокой эмоциональности. Их просто колбасит постоянно в разные стороны. Потому что с другой стороны они способны и на большую нежность и привязанность. Они как дети, которые ещё не понимают, что хорошо, а что плохо, не различают берегов и бегут за волшебным фонариком, не понимая, зачем он им нужен и так ли он волшебен. При этом способны растоптать все на своем пути
Екатерина Плеханова Верно! Жаль, что не могу выбрать два лучших ответа .
эмоции давят
Настя Шибанова
Настя Шибанова
68 026
Единичные случаи.
Елена Ракитина
Елена Ракитина
15 919
Женщины эмоционально вовлекаются во все намного больше, чем мужчины, от того и обиднее. Мужчины сухари в большей степени, им отпустить легче и забыть.
Помните фильм "Молчание ягнят"? Лектор рассказывал, почему он стал таким, потому что увидел людскую жестокость по отношению к уязвимости. Женщины нежнее по природе, поэтому, если прыгают за флажки, там терять нечего.
это объяснить легко: ты просто свою злость, женоненистничество и деградацию приписываешь женщинам...
Екатерина Плеханова бред . Не отвечайте больше, уважаемый .
Екатерина Плеханова p.s. Смешно, что вы-женщина, а на аватарке бородатый дядька )))

Похожие вопросы