Психология

я очень конфликтный, мстительный и злопамятный человек! как с этим бороться? и есть ли смысл менять себя?

АД
Аня Диулина
69 713
Надо чтобы вам и окружающим было комфортно. Комфортно окружающим - тут не в ущерб себе чтобы. Вы должны уважать других и другие вас. Если вас незаслуженно неуважают, то имеете право на злопамятность итп.
Гульнара Карамова
Гульнара Карамова
71
Лучший ответ
Аня Диулина согласен!
нет.. .
иди в профессию где это будет плюсом....
Аня Диулина а что это за профессии?
Зато хороший аналитик, а это уже " + " и добрый знак начала изменений.
TZ
Togzhan Zhanatileuova
77 830
как аукнется так и откликнется
Ирина Петрова
Ирина Петрова
37 131
я люблю тебя
Аня Диулина меня не за что любить)) я же очень злой)
А по какой причине вы хотите измениться? Потому что в обществе не одобряют таких качеств?
Аня Диулина да! общество,где каждый сам за себя!
Себя не поменять.... Вы самокритичны, большинство не замечают за собой пороков.... и на справедливые слова злятся....
И только?) Нужно тебе меняться или нет выбор только за тобой. Если тебе при всём выше перечисленном комфортно, то именно это и есть твой - "Дом". Когда тебе перестанет это состоянии быть потребным, поменяешься.. . а если вовремя не поймёшь, что пора настала меняться, то ситуация подвернётся и как говорится - "Жизнь заставит" и даже вопросом не задашься, само собой получится.

ps...извини за обращение на Ты. Я сама сегодня злая, конфликтная, мстительная, злопамятная и всем ТЫкаю и при этом меня всё устраивает... )
Солнышко)))))))
Солнышко)))))))
2 920
Аня Диулина давай вместе позлимся?) ррррррррррррррррр бля))))
Если Вас действительно мучает этот вопрос, значит Вы уже начали меняться. И это хорошо, потому что в мир надо нести добро (вот так наивно).)
Аня Диулина не делай добра-не получишь ...чего?))
вы уже молодец, вы поняли себя))) и теперь ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ!

Похожие вопросы