Психология

Почему плохо быть злопамятным? В общем-то, все - злопамятны. Трудно представить, что причиненное зло

можно раз... и забыть.
Вы - никогда не напоминаете обидчику, что помните обиду?
***nika*** Sulejmenova)))
Нет, никогда
Alina Erlanovna
Лучший ответ
плохо по тому что в этом случае преступник будет порицаем обществом и не сможет больше приносить вред.
M:
Milca :*
А кто сазал, что плохо? Единственное, что плохого я вижу в злопамятстве - "пережевывание" обидных ситуаций а значит, и плохое настроение от ассоциаций.
Лично я могу и напомнить, хотя и не часто такое бывало.
Elena ***
Если ты ищешь бессмысленности в жизни - то злопамятность это ТВОЁ!
Ирина Серова
Сегодня утром я сел в автобус....

Начистил туфли, оделся, вышел, дошел до остановки, попутно выкинув мусор. Гляжу - пять человек уже стоят, в созданной ими очереди и это в пять утра. "-Ладно", подумал я и, встал шестым. Очередь скапливалась и вдруг - на горизонте виднеется автобус.

Очереди будто и не было, все стали переть ко входу. Я не торопился и зашел когда смог. Передо мной ломилась женщина, очевидно, что она не проходила вперёд, но попыток протиснутся - она не оставляла. В итоге, она долбанула сумкой мне по пятке и поднявший, на неё и наступила.

-Извините....
Услышал я и не предав значения - занял свободное место. Если бы не Ваш вопрос, о ней я бы и не вспомнил. Настолько я злопамятен. Бедная женщина чудом избежала суровой казни... :) Плохо это, или хорошо? Я не знаю.
Eleonora Leonteva
***nika*** Sulejmenova))) Наверное, хорошо...)
Свойство памяти моей в том, что в ней гораздо дольше хранится... то добро, что мне сделали, чем то зло, которое мне причинили!
Бу га га. Жми скорей на "не нравится". Я жду. Тик-так, тик-так. Покажи мне как ты меня ненавидишь. Отказ я не принимаю. Ты обязана нажать свое недовольство.
***nika*** Sulejmenova))) )))))))))))) откуда ты взялся, такой ...с командным тоном)) ну-ну, жди...
Пусть ходят пока и оглядываются...
Ольга Шуть
Жизнь обидчика можно и нужно превратить в ад.
Юлия Усимова
обида может испортить человека
Шырын Алмасова
Можно забыть. Правда вместе с причинившим.)
А тем, кто зол, всегда живется плоше, Своим же злом себя они казнят. Злость человека — тягостная ноша, И наказание его, и ад
Мирза Шафи
Юлия Усимова Как хорошо, что не Омар Хайям!))))))

Я, пожалуй, запишу эту цитату
не напоминаю. обида обиде рознь
Ольга Букина
А свои нервы не жалко?
мне было что даже прощенное зло опять напомнили... А вообще помнить чужое зло это как тоже опыт и форма бдительности, например с целью не становиться на одни и теже грабли дважды... Хотя граблям я прощаю, но я на них не стану....
Биохимия.
Анастасия Щербакова ещё в злопамятсве присутствует и физика, причем не всегда Био....
НЕзлопамятные люди пистят.
Фамилия Троцкий, я думаю, вам знакома))

Я с этого акка не буду целовать вам даже руку.
Ибо это будет выглядеть нелепо с фото Саши))

Здравствуйте, Леррра))
***nika*** Sulejmenova))) Здравствуйте... Саша)
А знаете, я невольно среагировала на "Pro100"...) что-то с памятью моей стало))
рецидивистом намекаю