Психология

Почему у ребенка с раннего возраста может быть ненависть и злость? Ему, например, в 4 года хотелось причинить зло

сверстникам, он проклинал родственников, убивал специально насекомых.
ребенок зеркало семьи

...а это вы написали : "он проклинал родственников"
Mubina Bellezza
Лучший ответ
Елена Артимонова Проклинал, да. Почему? Родители матом друг на друга всегда
Детей лучше воспитывать как можно раньше.
Vera Tsernoussova
Елена Артимонова Этого ребенка особо не воспитывали
Это начинает действовать родовая программа.
Юлия Чуб
Будущим маньяком растет
Елена Артимонова От чего такое может быть?
Либо поражение ЦНС либо агрессия в семье
Елена Артимонова Поражение ЦНС это паралич?
такие наклонности (черты характера) или передаются по наследству - это может быть врожденные качества... или это могут быть новоприобретенные качества характера, они появляются в результате повреждения определенного участка коры головного мозга.. такое повреждение может произойти из-за падения, ушибов головы, при сотрясении мозга, при черепно мозговой травме или в итоге заболеваний, которые затрагивают кору головного мозга.

а то, как в дальнейшем реализуются такие наклонности - станет человек просто злобным, бытовым садистом или научится реализовывать эти свои особенности на пользу людям - зависит от воспитания и самого человека.

Люди с таким характером становятся отличными военными, спасателями, подрывниками, каскадерами, работают в МЧС.. и тогда их агрессивная, разрушительная энергия работает на пользу людям и им самим.
Это свойственно биологическим организмам ...
к психиатру СРОЧНО!
Laurentia ...
Елена Артимонова Поздно, вырос, мысли такие же в голове.
Это с головой что-то, отклонения явные. В врачу надо. Психическое заболевание наверное.
Наталья Деева
надо вести к специалисту. отклонения в сторону садизма налицо.
Елена Артимонова Поздно, вырос уже
Наследственность плохая, видимо.
Ничего страшного, я в детстве и кошек и собак убивал. Мне просто нравилось и я не понимал что это не есть хорошо. Есть люди которые не могут испытывать эмоции и привязанности и не имеют совести, но я вырос и научился это контролировать. Но контроля для такого ребёнка нужно в разы больше чем обычному. Ведь только родители могут быть его совестью.
Конечно можно сводить к психиатру, но если официально поставят диагноз такой как соцыопатия или психопатия это не сделает жизнь ребёнка лучше.
3S
3Star Star
Елена Артимонова Родители обзывали, матом на него, били