Психология
Можете ли Вы жить как будто жить еще 300 лет?
у меня вечность впереди....
Екатерина Модина
Здрасьте)) научи меня тоже так думать)))
Неа, не могу .
неа, я бы тогда больше оставляла на потом
Самое интересное, что так и есть
Не нужно жить так словно тебе еще 300 лет жизни отмерено.
Жить нужно так, словно у тебя нет не минуты, словно ты живешь последний день и сегодня тебе суждено погибнуть.
Самурай должен прежде всего постоянно помнить -- помнить днем и ночью,
с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю
трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги -- что
он должен умереть. Вот его главное дело. Если он всегда помнит об этом, он
сможет прожить жизнь в соответствии с верностью и сыновней почтительностью,
избегнуть мириада зол и несчастий, уберечь себя от болезней и бед, и
насладиться долгой жизнью. Он будет исключительной личностью, наделенной
прекрасными качествами. Ибо жизнь мимолетна, подобно капле вечерней росы и
утреннему инею, и тем более такова жизнь воина. И если он будет думать, что
можно утешать себя мыслью о вечной службе своему господину или о бесконечной
преданности родственникам, случится то, что заставит его пренебречь своим
долгом перед господином и позабыть о верности семье. Но если он живет лишь
сегодняшним днем и не думает о дне завтрашнем, так, что, стоя перед
господином и ожидая его приказаний, он думает об этом как о своем последнем
мгновении, а глядя в лица родственников он чувствует, что никогда не увидит
их вновь, тогда его чувства долга и преклонения будут искренними, а его
сердце будет исполнено верности и сыновней почтительности.
я об этом не думаю
а чего так мало? для человека 1500 лет совсем не предел )))
мне и есть 300 лет
Да я так и живу. ! Но, в данном случае, я живу здесь и сейчас.
Да и даже как будто жить вечно