Психология
Как разлюбить?.. ну логика не помогает.. даже чувство собственного достоинства..
Нужно время на реабилитацию. В это время противопоказано видеться, общаться с этим человеком. Исключается все: смс, звонки, интернет. Так же важно удалить все фотографии, песни, вызывающие тяжелые воспоминания о НЕМ. Важно проявить упорство и волю. Есть слово "надо". Нужно отвлекаться, стараться концентрироваться на чем-то другом: работой, общением с близкими друзьями, и очень хорошо помогает чтение молитв. Проверено.
Так а зачем разлюбливать-то? Что же плохого в любви к человеку? Человек любит многих. От родителей до новых знакомых на настоящий момент. Не вижу тут ничего мешающего друг другу.
пианист открыл ноты:
1 страница - играть быстро.. . играет быстро
2 страница - играть быстрее.. . играет быстрее
3 страница - играть ещё быстрее.. . играет ещё быстрее
4 страница - играть так быстро, как только возможно.. . сыграл
5 страница - и всё-таки играть ещё быстрее...
Способ есть :) Стоит ли ? :) Неразделённая любовь никого не может сделать несчастным :) Несчастным человека делает его к ней отношение :) Если его поменять, то можно любить и быть счастливым, даже если вместе не будете :)
Получается.. что- никак.. вот люби и мучайся- логикой и чувством собственного достоинства.. если - прагматизм включаешь..)
Только найти замену, иначе никак. И позволить себя любить.
Через осознание этого чувства. Первое: любят не человека, а то в нём, в чём есть потребность, но себе позволить не можешь по разным причинам. Например: муж не свободная личность, находясь с детства под засильем матери, а жена - свободна как птица; вот и любит он эту свободу в ней. Ласка, нежность от мужа как потребность любить - это от нелюбви к себе самой или недолюбленности в детстве. Но это варианты, а найти причину -задача самого человека. Второе: если полюбил человека, расстаться с ним просто невозможно, поскольку он влит, записан в твоей крови, и где бы он и с кем не был - он всегда.. не просто с тобой, а в тебе (куда уж ближе?). Не крепите к себе любимых. Мы все свободны. Любить можно и не в обнимку под одеялом.
Природная любовь - эгоистична, движется по законам природы, не подвластна разуму и не стоит убивать, а даже благодарить жизнь за это, расти на этом, преобразовывая в любовь духовную - безусловную.
Начать выпестовывать в своей памяти все то, что неприятно в этом человеке и противно и думать об этом почаще. Я так делал, помогает.
Никак. И потом - зачем?
На самом деле, время все расставит, рано или поздно.
Чтобы "разлюбить", как вы говорите, достаточно отвлечься на другого интересного персонажа. Я бы сказала, даже не разлюбить, а "справиться с влюбленностью", ибо любовь - это совсем другое явление. До него еще дорасти нужно, причем обоим партнерам. Ваше придет - это однозначно. Вы просто подумайте, стоит ли сейчас все рвать?
У каждого человека через многие влюбленности, взаимные и нет есть возможность учиться любить по-настоящему, чтобы быть самому счастливым и дарить счастье любимому человеку, доверяя друг другу, любить прежде всего душу, а не только что-то понравившееся во внешности или поведении, без желания делать другого своей собственностью, вещью, ревнуя и всячески привязывая к себе, без зависимости. Также мы учимся правильно выбирать партнера, который подходит нам и учимся строить счастливые отношения-сейчас много информации об этом, видео, книг, нужно учиться, работать над собой, чтобы следующие отношения были счастливее.
Это сойдёт со временем. Сейчас у тебя как-бы остаточное явление. Воспоминания, грусть. . Живи своей жизнью, не грузись. Прости и отпусти этого человека, пусть живет тем что ему нравится. . Может твоя жизнь без него будет намного интереснее. . )))
когда появляются чувства представь как твоя любовь сидит на толчке и ...