Психология

Если человек тебе доверяет и рассказывает самые неприятные и откровенные вещи - это подкупает или пугает, отталкивает?

частенько такая откровенность в таком тоне выражается что как бы заставляет тебя оправдывать нехорошие поступки рассказчика. он требует от тебя сочувствия понимания поддержки и оправдания себе. это не только неприятно но и эмоции на тебя выльют без твоего согласия. или рассказывают что то о неприятностях а решать проблемы не собираются. ждут что их решит слушатель. не ты так кто нибудь другой. поэтому рассказывают всем подряд. авось кто возьмется за решение их проблем.
Рамиля Хуснуллина
Лучший ответ
Меня это удивляет.
Как для меня, всё зависит от того, что мне довелось бы услышать.
Я бы подумала что этот чел. всё сочиняет.
Dayana †
Если это женщина, то может заинтересовать. Вы дадите совет, посочувствуете. Если пожилой мужчина, тоже. Если молодой человек, это говорит о слабости натуры. Конечно, это жестоко, но как - то не принято с девушками этим делиться. Вот если он уже ваш муж, тогда да, понятно, что вы теперь относитесь к его ближайшему окружению и возможно только вы сможете ему помочь. А если рассказывает просто, для информации (вам) , то он не очень умён, скорее глуп.
Этоочень интересно. Интересно, как он трактует все это сейчас. И поскольку я психиатр с психотерапевтической подготовкой, то для меня есть поле деятельности - как я могу помочь этому человеку. Это вообще моя стезя.
Пугает неприятное предчувствие :он будет ждать от тебя того же..
это признак того, что он вам доверяет
подкупает