Психология

Милосердие-это черта характера или нет?

Алена @@@@@
Не может то, что мило сердцу быть чертой характера. Это внутреннее состояние, одно из многих состояний души. Черту характера можно изменить или контролировать. Милосердие же ведет тебя, но не наоборот. Сегодня можно быть добрым или злым, придирчивым или лояльным, занудой или рубахой-парнем, а у милосердие нет антагониста типа не совсем милосердный или чуть-чуть милосердный. Оно либо есть в полном объеме либо нет вовсе
Азиза Еренталова
Лучший ответ
эТО, РЕДКАЯ ЧЕРТА, ОБЫЧНО У щЕНЖИН пРИСУТСТВУЕТ.
Валентина
Это качество должны разглядеть другие и провозгласить милосердным.
Я так считаю что это не должно служить саморекламой.
Nadezhda Klyan
Разумеется!
Жаль, мало людей, обладающих этим даром!
да, милосердие - черта характера человека, важно лишь насколько эта черта выражена и развита. Только сильные умеют прощать. Но прощать должны уметь все, потому что прощение - это ответ почти на любой вопрос, прощение - это дар, котрый приподносит судьба. Хоть ошибаться свойственно человеку, а прощать свойственно Богам, всё же надо уметь прощать, и простить всех своих обидчиков, чтобы на душе стало легче и всё было хорошо
милосердие, как черта характера-это доброта. Но само милосердие по природе-надхарактерно и зависит от духа... Оно, сподобив в раскаянии, может менять этот самый характер
Сара Жакупова
Это черта характера, которая приносит только добро....
Милосердие должно быть введено, как урок вождения в школах, т. к. сейчас в молодежи оно почти совсем отсутствует!
По-моему искреннее милосердие - это черта характера, то что заложено в человеке изначально, а вот корыстное милосердие (для показухи) - это конечно обман и соответственно чертой характера не является.
Лена Гиль
смотря что считать за милосердие.
"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. "
Джек Лондон