Психология
Сначала Вера потом Знание.. или.. сначала Знание потом Вера ?
Безусловно сначала вера. Все верят во что то, сначала в фей, потом русалок, потом в любовь и так далее.. Потом знание.. Ведь вы можете верить в знание, а узнать веру нельзя
сначала вера, знания сильнее, значит вера переходит в знание
Вера тем и отличается что ей не надо знания... .
Более того... .
Знание губит веру.. .
Чем больше сирых и убогих тем больше паства....
Более того... .
Знание губит веру.. .
Вера помогает человеку почувствовать божественную суть происходящего. Он начинает искать Знания, потом, наевшись его до отвала, неожиданно приходит к выводу, что, делая последний шаг к Творцу, нужно забыть все, что узнал в течение жизней - и становится просветленным или святым. Недаром мудрецы говорят: "Я знаю, что ничего не знаю"..
Там, за пределами времени, нет ни знания, ни познавания, ни веры. Там все одно. . .Это как черная дыра, в которую затягивает планеты и корабли, но в которой уже невозможно что-то отделить от другого)))
Склоняюсь ко второму
Это параллельные вселенные. Обычно выбирают что-то одно.
сначала опыт... потом знание... и только тогда вера и убеждение... вот только оценка действий может быть ошибочна..))
конечно я знаю что вера там, где нет знания.
но непонятен вопрос. что первее и где... зачеем для чего.
вначале вера. дети вначале верят, что солнце это теплый яркий желтый кружок в небе, а потом узнают что это водород с гелием.