Психология

А что для Вас, гармония в природе?

Я не ищу гармонии в природе.
Разумной соразмерности начал
Ни в недрах скал, ни в ясном небосводе
Я до сих пор, увы, не различал.

Как своенравен мир ее дремучий!
В ожесточенном пении ветров
Не слышит сердце правильных созвучий,
Душа не чует стройных голосов.

Но в тихий час осеннего заката,
Когда умолкнет ветер вдалеке.
Когда, сияньем немощным объята,
Слепая ночь опустится к реке,

Когда, устав от буйного движенья,
От бесполезно тяжкого труда,
В тревожном полусне изнеможенья
Затихнет потемневшая вода,

Когда огромный мир противоречий
Насытится бесплодною игрой, —
Как бы прообраз боли человечьей
Из бездны вод встает передо мной.

И в этот час печальная природа
Лежит вокруг, вздыхая тяжело,
И не мила ей дикая свобода,
Где от добра неотделимо зло.

И снится ей блестящий вал турбины,
И мерный звук разумного труда,
И пенье труб, и зарево плотины,
И налитые током провода.

Так, засыпая на своей кровати,
Безумная, но любящая мать
Таит в себе высокий мир дитяти,
Чтоб вместе с сыном солнце увидать.

Николай Заболоцкий
Вера Верещага
Знакомый мальчуган на фото)) Вот кто знает о гармонии в природе! Для детей в природе всё прекрасно и гармонично...
Юлия Головня
Лучший ответ
Юлия Головня Природу нельзя застигнуть неряшливой и полураздетой, она всегда прекрасна.

Ральф Уолдо Эмерсон
Гармония с природой, это когда ты в гармонии с собой и окружающим тебя миром .Где ты находишься и отдыхаешь душой с природой. Духовная гармония это симфония единства снаружи и внутри.
Что бы ее прочувствовать, нужно раскусить эту "таблетку" красоты и только тогда ощутишь "вкус" гармонии)

Гармония души.. .гармония природы.. .–похожи так они, родные сёстры вроде: в природе красота – и на душе покой, покоя нет в душе – всё залито тоской... С природой мы одной – Божественной породы, а может быть иной – породы ведьмовской: порою в нас бурлит желание нашкодить, в себе не удержать зловредности людской. За здравие начав, пою за упокой –луна сейчас полна, я ей пою в угоду –в душе моей тоска, и мысли-сумасброды влекут лишь к маяте, что длится день-деньской. Ночами плох мой сон – он в суете мирской, и днём я раздражён – завод вполоборота, примерно пару дней я буду никакой, а коль себе не лгать, то полным идиотом. Покоя нет в душе – тоска течёт рекой, пытаюсь заглушить её своей строкой, но в мыслях – пустота, шатанья и разброды, согласья нет в душе, гармонии с природой.

В.Евсеев

Например: Молитва беременной женщины.
Marina Moor Евгений, а если Женщина знает после узи что с ребенком и чем он болен.... гармония...
Сотри случайные черты, и ты увидишь, мир прекрасен.
я на природе
Nadushka .
если идет все по закону природы
Нюта :)