Психология
Почему человек не может жить в гармонии с природой? мы неестественны для неё? )
Смешно. Именно то, что человек в погоне за прибылью или комфортом, меняет (уничтожает) целые экосистемы - самое гармоничное, самое природное в человеке. В таком поведении он подчиняется позывам инстинктов, древнего мозга, который достался нам от природы, он, как клетки тела, наученные запасать жиры всегда когда возможно, не может разучиться этому в условиях изобилия.
Человеку изначально пришлось как-то выживать, не до гармонии было. Так и повелось. Кто нам в чем помог выжить на Земле?
Потому что человечество пошло по техногенному пути развития.
природа сурова
человек придумал и воплотил цивизацию
Природа двояка.
Зверь с тремя шестерками.
И Человек запутавшейся в земных параллеях и меридианах
Зверь с тремя шестерками.
мне понравилось, как об этом написано у Кастанеды
Анжелика Христенко
не читал) но вам верю. почему-то )
Человек сам по себе очень слабое животное. Когтей нет, ни иголок, ни панциря. Бегать быстро не умеем, немощные от рождения до смерти. Поэтому приходится быть такими, как есть. Природа агрессивна, нам нужно выживать.
"Жить в гармонии с природой" - это набор слов, полностью лишённый смысла.
То, что принято называть искусственным и противоестественным, - это именно то, чем отличается человек от других животных.
Мы естественны, как непослушаные дети. Для которых не только пряник уготовлен.
А кто может?
Анжелика Христенко
да любое другое животное
век потребительства потому что, сверх надобности. раньше, попортил природу, попросил прощения. а счас даже и мысли не возникает
Не хочет.
по профессору Савельеву, мозг человека враждебная среда для иммунной системы (инородное вещество) от которой он надежно скрыт в черепной коробке
Видать, слишком сильно кроим природу под свои потребности...