Психология
Любая свобода имеет ограничения. А бывает ли безграничная свобода? Какая она?
Абсолютной свободы не бывает. Идея неограниченной свободы может казаться привлекательной, особенно молодым. Мало кому нравится постоянно отчитываться перед кем-то или жить согласно правилам, в которых оговаривается, что дозволено, а что — нет. Представьте город, где нет правил дорожного движения. Там не требуется иметь водительские права или сдавать экзамен по вождению. Люди могут водить машину так, как им заблагорассудится, даже в нетрезвом состоянии, не обращая внимания на ограничения скорости, дорожные знаки, сигналы светофора, улицы с односторонним движением и пешеходные переходы. Нужна ли такая свобода? Определенно, нет! Она привела бы к хаосу, неразберихе и авариям. Хотя правила дорожного движения ограничивают свободу людей, мы понимаем, что эти правила защищают как водителей, так и пешеходов.
В этой вселенной абсолюты не достижимы.
На необитаемом острове. Свобода сдохнуть и никому ты не нужен.
конечно бывает безграничная свобода: в пустыне. Ушел в пустыню и свобода - никого нет, ничего нет, выживай или помирай - свобода. В обществе всегда будут какие либо ограничения.
Её нет и в других Мирах.
это такая, когда ты не привязан ни к месту, ни к людям, у тебя есть деньги, для всего, что тебе пожелается)
Свобода не оценивается количеством денег и отсутствием людей. Есть такая гениальная фраза: "Свобода - осознанная необходимость". Стоит понять ее смысл, и все станет гораздо понятнее.