Психология

Почему любая идея имеет тупик для общества? Даже технический прогресс.

Потому что люди эгоисты, прогресс им не нужен, им бы подрочить и в Доту.
Дарья Муравьева
Лучший ответ
ИДЕЯ - источник моих дел паразитирования. Всякое движение, предполагающее паразитирование, обречено на фиаско.
Создатели идеи погибают, а потомки успевают состариться пока вникнут в ее суть.
Анна Скурихина
Технический прогресс - быстрые переезды, перелёты- для перемещения тела, быстрая связь с друг другом, узнаём сразу что у нас происходит, находясь на месте, но при всём благе именно он привёл нас
в тупик развития.

У нас есть только кнопки и мы как обезьяны их нажимаем, единственное отличие,
что соображаем для чего какие кнопки нажимать.... для стирки, готовки, общение-Интернет, телефона-
поговорить.... решить задачу математическую, ответ уже есть в Интер, зачем Мозги напрягать,
задачи которые нам задаёт ЖИЗНЬ, атрофированным, разучившимся думать " тупыми" мозгами мы уже не способны решить.... Жизнь безразлично даёт УРОКИ....)))

Парадокс: те Мыслители которые создавали НТП для нашей Цивилизации, продолжали решать задачи Жизни и мозг у них думающий, живой.... а мы просто пользователи-кнопочники и живём
в ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.

Практически машины стали думать за нас, а мы просто винтики в механизме который называется МАТРИЦА. Куклы запрограммированные "тупо думающие", что мы живые.
Когда человек умирает СЕРДЦЕ ещё можно запустить, но МОЗГ, после 6-ти минут простоя, НИКОГДА.

....Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь....
((((((Для кого слишком много букв в моём ответе, особенно виртуальные ИИ и Высшие разумы, не затрудняйтесь, он не для вас.... проходите мимо...))))))
Диана Вайлер
Я бы не сказал, что тех. прогресс - это тупик для общества. Разве тех. процесс развивает общество? Мне кажется не особо. Само общество - это тупик для человечества. имхо Хотя скорее \ нет)) Тупик - это все же тех. прогресс. Чем дальше мы развиваемся (технологические) тем больше раскалывается общество.) Сам тех. прогресс является отцом прогресса в других сферах.)) Беда, что он не отец прогресса ума человека)
Lena Pavlova