Психология

Почему мы такие тюфяки по сравнению с поколением которое рождалось век назад? Технический прогресс отупляет?

Oxana Klounichenko
терять есть что
Gulnur K
Лучший ответ
Мозг дикого человека был больше, реакция - быстрее...
а скоро и вовсе роботы засядут.. то ли ещё будет
Dil9 Bai4Irikova
да именно так ещё Л. Н. Толстой об этом писал..
* НТП превращает живого человека в робота,
у которого так называемое КЛИПОВОЕ МЫШЛЕНИЕ
( разрывное, логически не связанными отдельными образами и картинками)

Образуется не логическое, а ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ
отношение к действительности,

в результате чего для современного подростка
осилить что-либо из классической литературы
Х1Х века- уже сверхзадача.
Oxana Klounichenko Ужас. А меня наоборот на классику тянет с возрастом.
Ценности изменяются. Раньше в рай попадали герои ну те которые убили больше врагов потом наоборот которые никого не убили и вели себя тише воды. Тут не прогресс а религия
прошлые поколения выносливей, потому что все делали сами... руками, мозгами, ногами, а щас компьютеров развелось
Oxana Klounichenko а бабы продажные уже тогда были. правда смотря фотографии женщин второй мировой у меня слезу прошибает. они под пулями перебинтовывали мужчин рискуя получить от снайпера. сбивали самолеты, летчицы герои. а я вот смотрю на сегодняшних фиф и думаю а они вообще способны любить в принципе кого то кроме себя и шмоток и сэлфи на фоне креативного ресторана чтобы лайк поставили?
где прогресс?
В 20 веке тоже были и телевизоры и транспорт. Мобильники и компьютеры, кстати, тоже были, только не вошли в моду.
Наталья Лаздан
Oxana Klounichenko квантовый комп уже изобрели работающий при абсолютном нуле. новости читай.
почему, сейчас свои фишки, просто проблемы другие
Не сто лет. А каждые 30-50 лет одно и тоже. Каждое поколение ктверждает, что сейчас народ обмельчал, а вот раньше!! Вот мужики были!!

Вспомните: .. -Да, были люди в наше время,

Не то, что нынешнее племя:

Богатыри - не вы!..

И так из поколения в поколение..
т. е. получается тыщу лет назад монстры под тонну были, а лет через пятьсот люди мышами станут..
Вера Девальд