Психология

Что символизирует КРАСНЫЙ ЦВЕТ?

Красный цвет

Положительные характеристики:

Лидерство, Упорство, Борьба за свои права, Созидание,
Динамичность, Настойчивость, Первопроходство

Негативные характеристики:

Физическое насилие, Похоть, Нетерпимость, Жестокость, Разрушение, Упрямство

Красный
цвет олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, он всегда добивается
того, чего хочет (в зависимости от оттенка – способ достижения) .
Он всегда в движении, всегда источник энергии. Красный
цвет любит быть первым, но не всегда может им быть – это зависит
от разрушительных качеств. Девиз этого цвета – “пусть выживет сильнейший”.
Красный цвет заставляет насторожиться
при опасности, символизирует страсть, возбуждает страстность, т. е.
страстно любит, страстно ненавидит и страстно верит. Таким образом,
ему свойственна максимальность в чувствах.

Красный
цвет всегда практичен и не любит ходить вокруг да около (никогда
не уговаривает – приходит и берет) ; горит желанием куда–то попасть.
Он склонен к импульсивным поступкам, без предварительного обдумывания
– так называемый “слон в посудной лавке”. Этот цвет заставляет быть
активным во всем, воодушевляет и дает силы для продолжения начатого;
олицетворяет победу, способность верно нанести удар.

Красный
цвет управляет сексуальными взаимоотношениями, действует в этом
аспекте сильнее, чем религия. Он толкает к половому сближению даже
если нет истинного влечения. В положительном аспекте – страсть,
в негативном – извращение.

Красный
ищет справедливости, но довольствуется только ее видимостью. В связи
с высокой активностью – хороший реформатор. Такого человека надо
постоянного убеждать, что он первый, если нет, то он все разрушит,
затянет войну, не думая о жертвах (он эгоист) . В положительном аспекте
такой человек – солдат, отдающий жизнь за цель; в негативном – тиран
и убийца. Этот цвет всегда привлекает внимание, он демонстративен.

В мифологии красный цвет используется
очень много: Бог войны в красном (аспект жестокости) ; в Африке –
означал “я тебя люблю безмерно”, в красное одевали в Африке царей
и вождей (только они могли вынести смертный приговор) , красный
цвет связывали с жарки временем года и потерей самообладания. У
крестоносцев в
геральдике выражал любовь к Богу, ближним, но также ярость и жестокость.
В христианстве алый как символ великолепия, пролитой крови. В древних
племенах тело умершего окрашивали в красный цвет – активность и
после смерти.

Красный
цвет способствует работе желез внутренней секреции, выработке адреналина,
связан с органами размножения, влияет на температуру тела (повышает) .
Делает мышцы эластичными, а суставы подвижными.
Надежда Уваева
Лучший ответ
В царском флоте буква "Наш". (вот и доигрались)
Женечка ****
Опасность
Night Flower
мне говорили-повышенную сексуальность.
Ирина Сысюк
Коммунизм
Настена Гарина
Gal :p Коммунизм-это и кровь, и опасность и агрессия))
и.... красоту, здоровье, как вариант)
***.....aliya*** Serikova.....*** Добрый Вечер!
Агрессию.
(Илончик )
воскресение, победу, красоту
Юлия Зыкова
... все секреты повыдавали.. .
а я платье красное на именины купила.. . ну вот.. . опять одеть нечего :(
Беду..
Наталья Батина
кровь, но не простую, как тут пишут, а пролитую... .
в борьбе, так сказать...
Кровь
Елена Кривец
Красоту) красный- красивый
Орхидея ***
Страсть, агрессию, кровь.
Сексуальную энергию.
Много чего и для каждого человека разное, это можно увидеть по постам выше, все что напишут, то и символизирует. У меня лично со страстью, любовью, смелостью (особенно, если человек одевает красные вещи)
Елена Веснина
агрессивность и сексуальность
Юля Коба