Психология

что означает красный цвет? что можно сказать о человеке, предпочитающем яркий красный в повседневной одежде?

Вызываю огонь на себя!

Не человек, а сплошная КОНФЛИКТНАЯ СИТУАЦИЯ!

С ним не соскучишься... .
и не отдохнешь.. .

НО жизненных сил и СТРАСТИ - океан !!!

Безусловно - ЛИДЕР!
И хороший ДРУГ!! !
Александра !
Лучший ответ
Говорят, человек, предпочитающий красное, сексуально неудовлетворен, и подсознательно одевает этот цвет, чтобы привлечь внимание противоположного пола.))
Юлия Марина
Уважаемый Гуру!... Красный цвет в одежде.... уверенность в своей силе, возможностях.... чувство превосходства, подчеркивание своей неординарности.... Удачи
Pair Nogicune
Айгерим Кенжебекова Уважаемая Марина! Неординарность - безусловно... но вот уверенность в своей силе не всегда... Я имею ввиду не красный как дань моде, а скорее как цвет самовыражения... желание притянуть к себе взгляды....Но чем подкреплено это желание - вот в чем вопрос... И вам удачи )))) спасибо за ответ )
Если Гapдepoб в красном цвете — то человек лидер, самоутверждающаяся личность, стремящаяся к успеху. У агрессивных и мужественных сильная склонность к красному
Irina Efimova
красный цвет изгоняет хандру тоску и отрицательные эмоции стимулирует внутренние органы мышцы особенно ноги. дает знергетическую мощь.
Fkkf Fyyf
Айгерим Кенжебекова интересно как он стимулирует внутренние органы... при визуальном контакте? или от осознания того, что на нем (человеке) красные одежды?
КРАСНЫЙ - цвет страстей. Его любят люди смелые, волевые, властные, вспыльчивые. ..
Красный цвет также носят люди без комплексов. Этот цвет возбуждающий, сексуальный.
Одежду красного цвета носят люди, любящие смех, веселье, активное времяпровождение.. --прямо всё про меня.. .

Символизирует физиологическое состояние, связанное с расходом энергии. Красный - выражение жизненной силы, нервной активности, стремление к успеху, жадного желания всех жизненных благ. Это - воля к победе, влечение к спорту, борьбе, эротике, "сила воли".
красный цвет затормаживает умственную деятельность у мужчин :) тупеют на глазах
Значений-то много.
В индии - цвет торжества.
Еще несколько смыслов - солнце, любовь, ярость, кровь.. . Противоречиво как, да?
То есть, смотря какой красный и на каком человеке.
Вот представляются такие образы?
Красное вечернее платье с глубоким вырезом (можно и без платья. Просто серьги и колье с какими-нибудь рубинами - уже картинка) . + Густые волосы и обворожительная улыбка. - роковая, страстная красотка, а?
Красный спортивный костюм (или деловой костюм красноватого оттенка, да хотя бы красный галстук) - об активности, лично мне, говорит
Рыжие волосы у меня лично всегда ассоциировались с неисчерпаемым позитивом и ГИПЕРПОДВИЖНОСТЬЮ ;-)

ВОТ! Только что придумалось еще два применения красному:
"предупреждающая окраска" - не подходи, я агрессивен.
цвет "СТОП! " - держись на расстоянии
и "окрас попугая" - ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, П-О-Ж-А-Л-У-Й-С-Т-А-А!
Столько разных образов можно создавать себе всего одним цветом!
Айгерим Кенжебекова а если такой образ - молодой человек в ярко-красных джинсах, кучерявые волосы и спокойного сиреневого цвета рубашка... каким он вам представляется?
цвет энергии и сексуальности. Человеку либо - хорошо, либо хреново и он хочет перемен. Вооот))
Человечку необходимо больше внимания, и самовыражения! Пока оно проявляется в одежде.. . Нужно заняться чем то, что удовлетворит эти потребности...