не любят другого ребенка. Почему атк это происходит и с чем это может быть связанно
Отвечать только по сущесву
Психология
Вот почему есть такие родители (благо хоть не так часто) которые выделяют одного ребенка и сильно любят его и совершенно
попробуем разобраться, было так:
- мне было лет 5, мама меня действительно выделяла, играл со мной и отец - мой старшый брат дико ревновал родителей и возненавидел меня за это искренне - бил и издевался когда их нет вечерами дома.. .
(разница с братом 6 лет)
- в 9 я уже разобрался что к чему (от происходящих вокруг потрясений) - мама любила меня исключительно как ляльку, не давая выбора в чём-либо, всё решая за меня - лишая получить хоть какой-то опыт, отец навсегда остался в стороне, даже если я его о чём-то просил - никакой помощи.. . зато отец искренне полюбил первого сына - прийдя с работы - прямиком шол к нему, беседуя о его успехах, победах и достижениях.. . а мне в открытую говорил "ты уж извени, но мне с ним интересней"...
в итоге я понял что по-настоящему никому ненужен и стал задумываться а зачем тогда вообще жить.. .
...
- вообщем брат теперь хоть и не враг, но и не друг.. .
- мама уже нелюбит, отец ненавидит.. .
- зато теперь есть кому я реально нужен - сына, которого забрал после 3х лет брака, но и тут моя мама лишает возможности всё делать нам самостоятельно (её дикая любовь переключилась на моего сынишку).. .
вообщем слишком большая любовь матери (гиперопека) реально может сломать жизнь ребёнку, причём "поколечив" всех родных в семье!..
(разница с братом 6 лет)
...
- мама уже нелюбит, отец ненавидит.. .
Ирина Белых
спасибо большое у меня очень похожая ситуация меня мать тоже раньше любила исключительно как ляльку
Сожалею, если вопрос напрямую касается личности Автора вопроса.. .
скажу как есть:
бывают нежеланные дети или дети от нелюбимых партнёров.. .
всякое бывает, ещё раз сожалею и сочувствую (
скажу как есть:
Ирина Белых
спасибо большое
то есть тот кого не желали становится нелюбимым
Не знаю, соглашусь, очень обидно... а выделяют.. . ну может этот один более слаб? Чаще и серьёзнее или просто тяжело болен.. . они не то, что второго не любят, они может и любят, но первый требует к себе по состоянию больше ухода.. . или может второго особо и не ждали? Тогда чувство вины ими закладывает...
потому что родители люди
Ирина Белых
это не ответ - конкретнее поясни что значит родиетли люди мы все тут люди
смотря какой возвраст у детей
Ирина Белых
возарст 17 и 14 лет