Психология
За что можно и нужно любить детей, а за что этого делать совершенно нельзя?
Что больше в вас, любви к детям или ненависти к ним?
Я так понимаю, вопрос о детях вообще - и для меня непонятна реакция ответчиков: "детей надо любить всегда"! Во-первых, любовь не терпит запретов и принуждения - поэтому, на мой взгляд, выражения "нужно любить" и "нельзя любить" лишены смысла. Что значит "надо любить"? Попробуйте-ка полюбить человека, на которого вам укажут пальцем - хоть он и хороший.
А во-вторых, по поводу того, что детей нельзя ненавидеть. Вам известно, что есть дети, которые развлекаются тем, что выкалывают котятам глаза, отрезают голубям лапки, связывают проволокой щенков и кидают их в костер? Их тоже нужно любить?
Это мое личное мнение, но я считаю, что людей, в том числе и детей, которые мучают живых существ, получая при этом удовольствие, нужно уничтожать. И можете обвинять меня в жестокости и ругать всякими словами - это мое убеждение!!!
Детей нужно любить всегда, но не эгостичной любовью, а безусловной. Они наше продолжение.
Елена Александрова
Ваш ответ не плохой, может быть вы сможете мне ответить еще на один вопрос, если не сложно http://otvet.mail.ru/question/35408927/
да простит вас ГОСПОДЬ за такой вопрос-
беспредельная любовь к детям -а к внукам счастья большего не знаю иметь их..
Елена Александрова
Я говорю о тех детей, что учаться в школе, и которых приходится учителям обучать. Причем здесь ваш господь сразу?
За что-то - это уже не любовь!!! !
Любят просто так, за то, что они есть!!!!
ничего .:) и так бывает.
Любить, любить, и енще раз любить-и вдалбливать в их головы, что несмотря ни на какую ситуацию-дома его всегда любят и разбираться со всем нужно приходить домой-я имею подростковые ситуации. А вот принимать сторону ребенка или нет в той или иной ситуации-надо исходя из ситуаци-и находить правильное решение только совместно. А вы наверное еще так молоды-вас еще надо учить любить.
Елена Александрова
Если вам не сложно, ответьте мне еще на схожий вопрос, пусть он будет дополнением к этому. http://otvet.mail.ru/question/35408927/
У вас наверно нет детей... В противном случае вопрос более чем странен..
детей любят не за что то, а за то что они есть!!!
ты что? ? обалдел "ненависть к детям"....