Психология

Вы согласны что нужно любить именно душу человека.. ?и что делать если он отталкивает внешне?

Не заставляйте себя любить его душу. Если же человек действительно предназначен для Вас, то вы незаметно для себя полюбите и душу его и найдете приятные (ни с кем не сравнимые) черты в его внешности.
Ольга Соколова
Лучший ответ
ну просто надо часто видется, разговаривать, человек ко всему привыкает, пусть это даже отталкивающая внешность. Мне вот кажеццо, что все мои друзья и подруги неимоверной красоты люди, хоть для других это и не так))
Ирина Олюнина
значит и душа вам его без надобности....
[Aidana Begalinova]
В Письмах Махатм именно об этом и сказано. Человек может иметь отталкивающую внешнюю оболочку, но прекрасное внутреннее содержание. И надо смотреть в первую очередь на то что внутри.
Значит не видите душу....
Любить - быть способным всё простить.
если отталкивает внешне, значит на уровне химии у вас с ним несовместимость, то есть на гормональном уровне,
Душа и тело, а сооветственно и внешность - связаны.
Инга Жукова
я думаю, что когда любишь человека - внешность не важна! ! а если она (внешность) прям так гложет - значит к этому человеку вы равнодушны! потому что действительно внешность не имеет значения!
Stella Taova
Да, душа должна быть на первом месте, но это только в книжках да в кино - это просто общепринятое мнение. На самом деле, в жизни прежде, чем узнать душу, сначала обращаешь внимание на внешность и если внешность отталкивает - никакая душа не спасет - ты не сможешь полюбить этого человека ...
Все дело в слове НУЖНО!
Если Вы полюбите, перед Вами такой вопрос стоять не будет!
Юля Назаренко
Любить НЕ НУЖНО.
И особенно по обязанности.
Не нужно никаких жертв, если Вы это имете в виду.
Начали задумываться над тем, что вот он, де, человек хороший, но вид его... .
Всё, ставьте на этом жирную точку.
Ничего у Вас с ним не выйдет.
Душа - формирует тело. Тело - отражение душевного состояния человека. "В здоровом теле - здоровый дух" Тело без души, лежит себе холодненькое.. . И вряд ли ты захочешь его любить, да и не сможешь.. . Если только ты не поклонник Ленина батюшки.
ммм.... настоящая любовь -когда любиш человекаостью.... а есл ты действительно любиш его душу то не должен замечать внешность