Психология

Высказывание одного писателя начала 20 века. Внутри. Оцените и прокомментируйте. Плиз)

Что это ещё за мужицкая страна? Такая вообще есть на карте? А псевдоинтеллигенты, которые косят под запад скорее в плане моды - одежда, речь, стиль, внешность - не они же правят.
Леночка Николенко
Лучший ответ
Интересно всё-таки было бы узнать, что это за автор и в какие годы написано.
Это важно.
Но почему-то вспоминается Распутин и Николай второй...
Рузаля Косякова Неее... Это ещё интереснее. Зощенко!
из серии: "а мы уйдем на север... "
Хрень - управление это вообще не для мужика в том понимании слова которое здесь употребляется. Миром вообще не правят мужики - если понаблюдать как следует. Миром правит именно интеллигенция. Про Запад тоже хрень: у всякой нации есть своя интеллигенция. Известное нам исключение - Белоруссия - это да - однако таких случаев не просто не большинство - единицы. К тому же эффективность управления в данном случае это еще тот вопрос
Юлия Набокова
Наш человек... Меркель-в топку...
Мужик не говорит: "власть должна обеспечить" и не винит Сталина/Брежнева/Путина/Обаму во всех своих бедах, а всего добивается сам. Так что "половая принадлежность" народа РФ вызывает некоторые сомнения.. .
С Грузией же, идущей в Европу - картина наоборот.

Вывод: данное высказывание не является законом, а лишь выражает надежды автора.
Аня Афанасьева
Любое действительно эффективное правление на поверку оказывается диктатурой)
Прочитав ответы получается, что писатель дурак.)
Получается большинство государств мира мужицкие. Странно.
Юля Мамина
Философски есть восточное мировоззрение и западное услышав слово мужицкий и бы вообще читать перестал.
Рузаля Косякова Дак а вы вообще дурак. Так то))))
Потому что наука на Западе.