Психология

Почему так любят детей? Вот услышала по телевизору (да и постоянно говорят) что вот на украине погибло столько то человек

Среди них столько то детей, или погибли даже дети и прочее. Я вот непонимаю почему так заботятся о детях? Дети же ничего н могут сделать что взрослые-какую нибудь полезную работу что взрослому под силу а не детям. По логике надо заботиться больше о взрослых.
Короче меня это настолько бесит (стереотипы что типо дети главнее)
Дети - это главный биологический смысл жизни любого живого существа. Человек не исключение.
Татьяна Павлова
Лучший ответ
Школа Инесс Бугуан какой кошмар, не дай бог мне такого
Школа Инесс Бугуан я имею ввиду чтобы не рожать
Милосердия в Вас просто мало, да и понимания того, что детям ещё жить и жить бы, а какая-то сволочь забрала их жизни.
Мне всех жалко там - и людей всех и животных.

Война-это страшно.
Ирина Спицына
Школа Инесс Бугуан при чем тут милосердие? Все живые люди, все жить хотят и незачем разделять взрослых и детей
самый главный стереотип - дети наше будущее! вот тех молодых, кому щас 20-25 лет, будут на пенсии кормить и содержать те, кто новорожденные! а оттого, как их вырастишь и воспитаешь - так и жить в старости будешь! -))) поэтому и пестуют молодое поколение...
Юлия Пыхтеева
Школа Инесс Бугуан дети вполне могут уйти от родителей лет в двадцать или попозже и в старости я останусь одна
Вы боишьтесь рожать? Правильно делаете - роды здоровье гробят.
Сейчас можно прожить и без детей, и без семьи. Каждому свое.
А незамужние живут дольше замужних.

Потеряете своего ребенка - ёрничать вслух больше никогда не решитесь.
Галия Машкеева
Взрослый сам о себе может позаботиться, а дите малое - нет. Поэтому им - больше заботы.
Olga Chushkova
Здесь речь надо вести уже не о любви, а об ужасах войн ((( Естественно, что всех пострадавших и погибших жалко, что это все ужасно ((( Просто дети - это тот слой населения, который моло того, что беззащитен, безпомощен и безвинен, но и ко всему прочему еще и жить только начали ((((((((( Не надо злиться и беситься - все это очень страшно и очень грустно (
Школа Инесс Бугуан безвинны и беззащитны ВСЕ люди которые там находятся и какой смысл детей выделять? И при чем тут жить начали, а если бы со мной что нибудь случилось обо мне так бы не говорили, хотя я не маленький ребенок, но заслуживаю такого же внимания как эти дети, я ведь тоже жить хочу. Не вижу смысла в разделении
тупой инстинкт размножения и сохранения вида. имхо адекватный человек никогда не будет заводить детей.
Школа Инесс Бугуан правильно, согласна. Надо жить в свое удовольствие и для себя