Психология
Если у некоторых коллег при разговоре со мной "бегают" глазки. Что это значит?
Весьма вероятно, что вы так или иначе с помощью невербальных сигналов нарушаете комфорт собеседника. К примеру, чрезмерно долгий взгляд в глаза некоторыми людьми воспринимается как признак открытости собеседника, а другими (и животными, кст) - как вызов и агрессия. Так же большое значение может иметь расстояние между вами и собеседником, положение рук, иные жесты, которые вы непроизвольно совершаете.
Все что угодно. Про плохое уже написали, я как прирожденный адвокат скажу о хорошем:
например, у этих людей "быстрое" мышление;
например, они на ходу обдумывают сказанное;
например, ведущий канал восприятия - зрительный, они по ходу разговора "считывают" окружающее пространство. И много еще чего...
невростеники?
им не интересна тема разговора, или прекратить или сменить. если вы это не делаете значит вам "это" нравится
ничего хорошего
Это значит что у Вас водятся деньги.
Тысячи вариантов. Вам решать.
А значит, что думает он, знаете ли вы, что он вас ` подсиживает `, в курсе ли вы, что вас он уже не раз подставил, думает он, как `скосить под дурачка`, если вы в курсе его делишек.
Совесть не чиста, или им что-то неприятно и хочется уйти от разговора.
это может означать разное: 1-человек говорит не всю правду, 2-ему не приятно разговаривать с вами, 3-он уже успел вам напакостить и теперь ему стыдно
Им есть что скрывать от вас.
Может быть свою неприязнь или насмешки.
они вам напакостили и боятся в этом сознаться, а может просто вас стесняются
Они вам врут.