Психология
Ты можешь научить любить?
Научить нельзя, но можно научиться. А для этого нало определить, что подразумевают под словом "любовь". Игру гормонов - это от природы и это не любовь, а половой инстинкт, томление тел, который многие принимают за любовь. Желание получать наслаждения от определенного человека, причем этот человек как бы обязан обеспечивать наслаждения, потому что я его якобы люблю, - это больше похоже на торговлю: если я тебя люблю, то ты обязан сделать меня счастливой. Или любовь - это мистическая связь, основанная на взаимной отдаче, где каждый ничего не требует от другого, а только хочет наполнить другого благом - такая любовь находится не в человеке, а между людьми и требует обязательной взаимности, и постоянных усилий с двух сторон для ее поддержания.
Так и хочется ответить, а-ля "As": раздевайся, Солнц.
Можно попробовать развивать в себе это чувство, так же, к примеру, как вы о чем -то думаете и улыбаетесь.... развивая в себе чувство радости, думаете и грустите, развивая в себе чувство горькое...
Если только обучение будет обоюдным)
Люба Пологотина
Доброе утро Валерий)
могу научить быть мягче и ценить..
как печально это
Люба Пологотина
что?
могу... еще как.. но не надо..
Люба Пологотина
почему?
Люба Пологотина
значит как сказал Кардинал ее нужно душить в зародыше?
Научиться - нет, а научить - запросто...
Люба Пологотина
в как вы можете научить, если сами не умеете?
научить-нет. это слишком индивидуально. а поделиться опытом-пожалуйста
О еще как)
смотря что если природу то да, баб нет..
Это чувство учит тебя, а не ты его .