Психология
Как Вы относитесь к высоким отношениям в эпистолярном жанре?)
авантажно: ни дня без строчки, падре, а ежели выпадет такая премилая оказия, что и писать-то решительно некому, то можно запросто это делать в стол, ибо рука экривана-бонвивана завсегда должна оставаться набитой, душа - возвышенной, а перо - лёгким и точным, как стрела амура..
Лена Маирко
Мое почтение)
когда так пишут ..чувствуешь себя женщиной-женщиной. .
не королевой не англицкой, и не царицей. . полей кукурузой. .
а почти единственной. .
«Всемилостивейшая государыня!
Вы поистине самая блистательная Северная звезда, и толико благотворной у нас еще никогда не бывало. Андромеда, Персей и Калиста перед Вами ничто. Все сии звезды оставили бы Дидерота умирать с голоду. Он был гоним в своем отечестве, а Ваши благодеяния и там его сыскали. Вы щедротою превосходите Людовика XIV. Он награждал достоинства чужестранцев, но только тогда, когда ему их показывали; а Вы, всемилостивейшая государыня! ищите их и находите.
Между тем позвольте мне, Всемилостивейшая государыня! обнародовать все, что Вы ни изволили ко мне писать в рассуждении терпимости вер. Всякая черта Вашей руки есть памятник славы Вашей. Дидерот, д'Аламберт и я созидаем Вам алтари. Вы сделали меня язычником; мне в идолопоклонстве находиться у ног Вашего Величества лучше, нежели быть с глубочайшим почитанием Вашего храма жрецом.»
а почти единственной. .
«Всемилостивейшая государыня!
Красиво!
Андромеда, это не звезда, а огромная галактика.... Персей, это созвездие в нём сотни тысяч звёзд. Высокие отношения воспринимаю и порой наслаждаюсь ими в обозначенном жанре но, то, что прочитала сейчас... всякое чувство (с) угаснет пока расшифруешь... кто.. кого.. чем.. и зачем.... (ничего личного, сами опубликовали открыто, значит можно своё мнение высказать). Дальнейшего успеха!
Лена Маирко
Что именно я открыто опубликовал?
фантазия
Исчез этот жанр с высокими отношениями вместе.
Роман в письмах, душевные переживания героев, их отношения-чувства, их иллюзии и грезы, даже фантазии) ) Отношусь прекрасно, а почему бы и нет.. . если это дарит радость..
Очень хорошо.