Психология

Если мужик живет за счет бабы, то он - альфонс, а если она за его счет, это Высокие Отношения?)

потому что как только женщина начинает хорошо зарабатывать она чаще всего забывает о Высоких Отношениях.
Назыма Кабиева
Лучший ответ
Мужчина он главный добытчик для семьи он и крепость и хозяин, женщина это душа, это уют и это сама начинка всего главного...
S A
если вы говорите об обычных людях, а не о гламурках и миллиардерах, то, если женщина живет за счет мужчины, то она его дома обстирывает-окармливает. и он ей платит как ПРИСЛУГЕ, ПОВАРУ, иногда еще и НЯНЬКЕ для его детей. так что, кто еще за чей счет живет? мужчина-альфонс за женщиной дома не ухаживает - типа, не мужское это дело. вот в постели себя показать - это да. ну и на фига такое счастье надо, если содержательница после трудового дня в постели спать хочет, а не кувыркаться?
Катя Маська
Ольга Кириллова задел за живое?)
/* я говорю именно о совместном проживании, а не семье. / - соседи по кровати что ли? ! что за бред?
Вера Кузина
Ольга Кириллова Почему же бред-то?
В патриархальном обществе - да. В матриархальном люди не заморачиваются на таких пустяках. Одни оплодотворяют, защищают и ходят на охоту, другие вынашивают, рожают и занимаются собирательством. То есть, для чего созданы, тем и живут. Мораль....
Ольга Менякина
Жиголо он, жиголо. Альфонс - это если на содержании богатой старушки. Понятия, имеющие значение в традиционной системе ценностей, в 21 веке, очевидно, утратят значение совсем.
исторически было так: мужчина обеспечивал семью, а женщина рожала детей и создавала уют. Это нормальные отношения
Елена Марченко
если они совместно проживают, но при этом вся ответственность за благополучие этого проживания несет одна сторона, и неважно, мужчина это или женщина, а роль второй половины ограничивается сексуальной сферой, то естественно это скрытая форма прос-ти-туции в обоих случаях! Но если это полноценная семья с детьми и взаимными обязательствами, то это нормально, что он- добытчик, а она- хранительница его очага, ведь домашняя работа и уход за детьми тоже очень тяжелая и порой утомительная и однообразная работа, но очень важная для полноценной семьи.
хуже когда женщина сидит на шее у мужа, нихрена дома пожрать не сготовит, не постирает.. . это да