Психология
о высоких отношениях.
навеяно. про любовь. Сальвадор Дали и Гала. это нормально, когда люди друг другу физически изменяют не скрывают это друг от друга и типа продолжают любить друг друга. это тоже любовь?
каждый сходит с ума по-своему, то, что для вас табу - для меня может быть нормой!
А вы президента иначе что ль выбрали?
Недавно читала наинтереснейшую книгу про взаимоотношения "Карма мужчины, карма женщины" часть 2. Автор: Эль Тат.
Так вот... они принадлежали к типу Осириса и Изиды. И это для них норма, допустимо!
Отклонение.
Есть нормы которые человечество, в результате отбора за тысячелетия, ввело в статус моральных ценностей.
Их цель не просто сохранить человеческую цивилизацию, но и продолжить (как синоним продолжение рода) .
Любые отклонения ведут к социальным, а главное к моральным изменениям.
И здесь не важна завуалированность, оправдание причины отклонения, важен сам факт.
Оргии античной аристократии и групповуха по пьяни в трущёбах - не суть ли одного.
Только последнее омерзительнее своей быдлостью, а первое - оправдывается ложной эстетичностью
PS: о талантах художника речь не идёт))
Илона Сорочинская
респект!
это входящие в моду свободные отношения... никогда этого не понимал и не пойму, но если обоим так хорошо, то почему бы и нет...
Наверняка, в тех кругах, где вращались Сальвадор Дали и Гала это нормально, но лично для меня это не любовь)) , так как любовь предполагает взаимный вклад в отношения.
а то тогда скажете про треугольник любовнй у маяковского
А когда Вам выкручивают соски или яйца- это любовь? ! Наверное да, если это обоюдно нравится.
Не знаю. Я не доживала до такого.
конечно же, можно изменять и продолжать любить при этом. Но в любом случае.... это, по-моему, говорит о том, что в высоких отношениях уже есть какие-то проблемы. С другой стороны.... у кого их нет?