Психология

Как часто вы замечали связь между занимаемой человеком высокой должностью и высокомерным отношением и общением с людьми?

И почему так происходит, поднялся высоко и человека в человеке уже не узнать?
зачастую деньги и власть, как и алкоголь, - показывают худшие стороны человека

но лишь тогда, когда они в нём есть изначально

надменность не берётся из ниоткуда. скорее всего она уже была у человека в зачатке, а то и нехило прокачана, пока он шёл к этой должности. но не из-за должности, а из-за его натуры

мне пока начальники встречались адекватные (более или менее). были и жёсткие, и мягкие, но все всегда оставались людьми и надменности я в них не видела, были с подчинёнными на равных

а вот люди, в чьём подчинении я не была, - нередко себе позволяли такими быть

не любой человек пойдёт в начальники, а только весьма амбициозный

не должность меняет человека, а человек сам выбирает должность, исходя из своих задатков и предпосылок

такие люди и не могли бы стать кем-то другим
Дашка Турова
Лучший ответ
...я легко спускаю с небес, особенно пробившихся наверх одноклассников.
Марина Маршева
это еще классик сказал: высокая должность отменяет необходимость понимать что-либо. Вот к примеру еще М .А .Булгаков, перефраз.: "костюм за письменным столом в кабинете есть, а человека нет".
Увы, с завидной регулярностью, изменения кардинальные, порой как небо и земля.
Происходит это потому, что человек теряет контроль над собой и не выдерживает этого испытания, у него формируется превосходство над остальными и пренебрежение к людям ниже себя по статусу.
Доброго вечера!))
На туалетную бумагу хватает -богач))
Кошка В  Лукошке
Кошка В Лукошке
у политиков не замечала как раз, это "звёзды" из грязи в князи таким страдают, политики более принципиальны и обладают, как правило выдержкой, без истерик и надменности
ДА постоянно, еще не встречала тех, кто стал начальником и не тронулся умом; -) считая себя выше других. Не знаю что с ними происходит, возможно, это вирус такой.
К сожалению - часто!
Света Тюлина
Связь между людьми?

Люди, люди, люди... Везде нас окружают, да и мы их тоже! И вот часто же говорят, что общество влияет на человека или скажи мне, кто твой друг, скажу кто ты... и это правда! Человек один из самых сильных факторов для другого человека.

Интересна еще вот эта связь между людьми, как мы друг другу привязываемся, или как наше внимание уходит на определенных людей... ведь если не понимать, как это происходит и как контролировать, то могут же быть негативные последствия, проблемы! А они и есть у большинства людей только по этой причине!
https://www.youtube.com/watch?v=Ae66NuWTjpg&t=32s