Психология
Как дать понять сотруднице которая занимает более низшую должность, что мне неинтересны её рассказы
....о кумовьях, детях и т. д? Третий час она села мне на уши
На работе нужно работать, а не трепаться, выворачивая душу на изнанку, а тем более, перемывать кости родственникам.
Чтобы раз и навсегда прекратить эти разговоры, следует сказать прямо, что Вам не интересны ни родственники, ни события, связанные с ними, а интересна лишь она КАК СОТРУДНИК, исполняющий свои обязанности и выполняющий всё в указанные сроки.
В этом нет ничего унизительного или оскорбительного.
Мне, в мои 18 лет, пришлось стать начальником над взрослыми дядьками, годящихся мне в отцы и даже деды. Я, обучаясь в техникуме, пришёл на практику на шахту и меня нужно было взять на полный рабочий день под землёй. Директор посмотрел на меня - ребёнок, куда его нагружать шахтёрским трудом! И решил меня поставить горным мастером участка вентиляции и техники безопасности. Физически делать, действительно, ничего не пришлось, но входишь на вентиляционный штрек, меряешь концентрацию газа, а там уже не то, что допустимая, а взрывоопасная!. Отключаешь напряжение на забой. Комбайн останавливается, народ выскакивает из лавы с обушками и топорами, так как народ пришёл деньги зарабатывать, а не в гульню играться... Приходилось показывать характер. Поверьте мне - ОЧЕНЬ нелегко было выстоять под напором взрослых дядек. Но потом привыкли к моей строгости и требовательности. Я не закрывал глаза на нарушения Паспорта крепления выработок, технологии добычи угля, на технологию не добычных, вспомогательных процессов, а требовал и требовал. И народ привык и перестал бросаться на меня с кулаками и топорами. В последствии я работал и исполнителем и начальником, но всегда был честен в отношениях с сотрудниками и не старался скрывать истинного отношения к ним. Дружба - дружбой, а водка в стакане - моя!
Так скажите ей об этом...
попробуйте поработать и отключиться от разговоров!)
показать безразличие
Если вы выше по рангу, то должны тогда ей сказать, мол, хорош трепаться, давай работать!
А вы забудьте, что вы выше её уровня и расскажите про своих родственников и она отстанет.
Более низшую....
Это нечто....
Значит твоя низшая....
Ну так вы на одной ступени...
Ты своя для неё....
Просто пошли по матери и все дела....
Это нечто....
Значит твоя низшая....
Ну так вы на одной ступени...
Ты своя для неё....
Просто пошли по матери и все дела....
Напомнить о субординации-Вы спрашиваете, она отвечает, в остальное время работает и молчит.
Работой загрузить)))))
В разговоре обобщать, например говорить: многие люди так делают, многие так живут, многие это чувствуют, даааа., бывает, ну это же люди, ну само собой, да, пофиг, все люди такие, что блин я не знаю людей, и так далее.))
Ну ты же девочка... сама что-нибудь придумаешь... я в тебя верю...
Можно умно перевести разговор на ваших родственников и загрузить ее такой же лапшой.))
Заткните уши наушниками
Смените тему
Встаньте и уйдите
Вылейте ей в лицо стакан воды
Смените тему
Встаньте и уйдите
Вылейте ей в лицо стакан воды
Вежливо ответьте, что с удовольствием бы выслушали ее, но сейчас у вас много работы.
Отвечайте в стиле: ясно, понятно, ясно, понятно.
Не задавайте вопросы ей, если попросит дать совет отвечайте, что не знаете как ей помочь.
Этим самым покажите свою незаинтересованность. Чересчур грубой не нужно быть, сохраняйте дружелюбное выражение лица. Но разговор не поддерживайте.
Сказать, что тупые меня нервируют.