Психология
Не могу простить сотрудницу, которой я доверяла, за то, что она сдела все, что бы я ушла.
Вот как простить? Я уже и медитировала, и ходила в церковь ставила ей за здравие, и сидела в комнате и много раз говорила: "я прощаю". Ничего не помогает! Я не хочу таскать в душе обиду.. . Вот как простить? Мне так хочется отомстить ей!
как отомстить х. е. з. , однако можете ее поблагодарить за данный вам ценный урок, возможно в будущем это спасет вас от более крупных неприятностей завязанных на доверии первому встречному
Просто вы сейчас все еще в "эпицентре" обиды. Она буквально поглотила вас. Хотя, на самом деле, обида - всего лишь эмоция. Сотрудницу вы, возможно, никогда так и не простите. Но острота переживаний рано или поздно сотрется. Советую найти несколько активных занятий, всецело поглощающих ваше внимание, интерес и время. И они помогут стереть эту острую грань. Найти другие ориентиры и другие интересы, выйти из этого круга в другой круг, где будет комфортно.
Вот только не мстите, пожалуйста! Когда найдете себе новую работу с гораздо лучшими условиями - Вы ещё благодарить её мысленно будете, за то, что она выжила Вас из худших условий.
да и не насилуйте себя. Обида должна сама себя изжить. Время нужно. Просто попробуйте не думать о ней.
А вот когда успокоитесь, то можно подумать о том, как ...нет, не отомстить, это недостойно.. . как поправить ситуацию.
Если ее вообще нужно поправлять
"Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их. " Фаина Раневская.
Очень тяжело простить человека за подлость, особенно если к человеку хорошо относился. Я могу вас понять, потому что сама в такой же ситуации. Не могу забыть, простить, но мстить тоже не хочу. Ведь на отомщения нужно потратить силы, которые можно использовать в других целях. Я просто смирилось с тем, что случилось в моей жизни, решила, что пусть обида остается, ведь это мне напоминает, что нельзя так слепо доверять людям, слепо ко всем относиться хорошо. Особенно на работе.
все от Бога. если Бог позволил ей, чтобы она выжила тебя с работы, значит Он приготовил для тебя что то лучшее. но не думай что я говорю о том, что у тебя теперь будет работа покруче. не обязательно. может быть этот уход с работы приведет тебя к твоему счастью-- нематериальному, а это важнее любой работы. так что будь ей благодарна