....А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф. 5:44) Новый Завет. И чтобы кто не говорил.. . этих строк не перепрыгнуть. . да и по большому счёту это правда. Любая ненанвисть, любая обида это камень на душе. И если камень в реке можете перекрыть путь воде то камень в душе может перекрыть путь ЖИЗНИ
Психология
Кто изучил высшее из всех искусств - как вести себя по отношению к своим врагам..??
на этот вопрос ответ дал САМ : * любите врагов ваших *
Ещё буду я над этим заморачиваться. Пусть они парятся, как им вести себя со мной и изучают искусство (высшее) . Я про них вообще не думаю.
снисходительно
Выживший
редкий враг согласиться стать другом,
как правило он привык к похвале и восторгам в его адрес, как только начнёшь высказывать свою точку зрения и она будет отличительной от твоей - он снова станет врагом
Всю жизнь учиться можно ...если регулярно наживать врагов)) )
Можно поступать так,
Как говорил Дейл Карнеги:
Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им.
Поступайте как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте ни минуты о людях, которые вам неприятны.
А ещё как в песенке поётся
Враг меня работать учит
И спасает от тоски
ВСё что нас неубивает,
делает сильнее
Поблагодарите своих врагов ))
Я благодарен своим врагам
Умным и очень жестоким.
Тем, кто сказал: “Помоги себе сам”,
Бросив меня в дороге.
И я выбирался сам,
Бога молил и просил:
“Господи, Боже, дай мне ума,
Дерзости, смелости, силы”.
А, выбираясь, учился всему
И становился жёстче,
Думал, что никогда не прощу
Тех, кто в дороге бросил.
Но понял и простил я всех
Не бывших со мной рядом:
Если б не этот вражеский грех,
Я бы остался слабым.
Можно поступать так,
Как говорил Дейл Карнеги:
А ещё как в песенке поётся
Враг меня работать учит
И спасает от тоски
ВСё что нас неубивает,
делает сильнее
Поблагодарите своих врагов ))
Я благодарен своим врагам
Умным и очень жестоким.
Тем, кто сказал: “Помоги себе сам”,
Бросив меня в дороге.
И я выбирался сам,
Бога молил и просил:
“Господи, Боже, дай мне ума,
Дерзости, смелости, силы”.
А, выбираясь, учился всему
И становился жёстче,
Думал, что никогда не прощу
Тех, кто в дороге бросил.
Но понял и простил я всех
Не бывших со мной рядом:
Если б не этот вражеский грех,
Я бы остался слабым.
гораздо сложнее вести себя по отношению к любимым и родным...