Психология

что делать, если я считаю своего родного отца своим врагом

.Мне 25 лет, я считаю своего родного отца своим врагом. Мы постоянно ругаемся по поводу и без повода, и он меня раздражает, и у меня нет желания с ним общаться?
Мила Устинова
Если ты не воспринимаешь отца, то делай не ошибку такую, не обособляйся от него, т е выполни что от тебя требует природа, по рождению мы обязаны помогать друг другу, мы не обязаны любить родителей, но в плане выживания в общем-то обязаны помогать, постарайся хотя бы внешне формально соблюсти видимость нормальных отношений
Ирина Макаренко
Лучший ответ
это признак шизофрении, сходи к психиатру
сними квартиру и живи отдельно.
меняй отношение, прощай отца. Этого так оставлять нельзя, а то в дальнейшем проблемы будут
отстраниться, остыть, переосмыслить. И дальше варианты разные.... работа над собой самостоятельно либо с помощью помощников - ими могут являться духовные учителя и наставники, психотерапевты, психологи. Послушайте лекции сайта аудиоведы. Там много тем о взаимоотношениях родителей и детей. Многие после 30, имея своих детей, начинают осознавать ценность своих родителей.
Удачи Вам на вашем жизненном пути.
Жизнь одна! Если ты решил ее прожить таким образом, значит так и будет -это твой выбор!) Не будь плаксивым слабоком, попытайся наладить отношения с отцом, он у тебя один такой и больше не будет!!! А то сдохнешь нелюбимым своими детьми... гдето в квартире, обосравшись от беспомощности, одинокий....
Будь взрослым мужиком, найди подход к отцу, подари ему что-то, пригласи на рыбалку, в ресторан, поедь с ним к Вашим родственникам... придумай что-то и живи в любви а не в ненавести! Удачи тебе мужик!
это плохо. надо изменить отношение к отцу. его не переделать, а вам жить с этим отношением не нужно. сглаживайте разногласия, не конфликтуйте и меньше общайтесь.
К!
Ксения !
Не общайся!
Это значит, что у вас какая -то травма психологическая есть и наверное давно в детстве, если это важно для вас, а я думаю, что это важно обратитесь к психологу. А вооще отец подарил вам жизнь, увидьте его плюсы.
я вот ограничиваю свое общение и игнорирую, не зову на праздники к себе в дом. Потому что он моральный урод. Только не знаю как маме потом детей оставлять своих погостить, меня в ярость бросает от одной мысли, что он будет с ними контактировать
Л=
Люлик =)