Психология

Драгоценности - это женский опиум?

Женщины любят драгоценности - к чему это отрицать.
Каждая женщина засматривается на сияющие камни, что нередко вызывает иронию со стороны мужчин.
Не секрет, что даже, просто рассматривать драгоценности -это уже удовольствие для каждой представительницы прекрасной половины человечества.

Но что заставляет женское сердце стучать сильнее при виде драгоценностей?
Можно шутить сколько угодно. Но истинная причина такой страсти заслуживает внимания и уважения.
Все дело в том, что женщина -гораздо более интуитивное существо, нежели мужчина.
Драгоценности, как камни, так и драгоценные металлы, при правильном их использовании, действительно обладают некоей силой, делают своего владельца сильнее.

Именно это обстоятельство и является главной причиной того, что женщин так тянет к драгоценностям, а вовсе не все те мотивы, которые зачастую им приписывают.
Женщина инстинктивно пытается усилить себя, свою семью, украшая себя натуральными камнями.
То же делали и делают все эзотерики мира с древнейших времен: жрецы, маги, шаманы и так далее.

Но здесь очень важно обратить внимание на слово "правильно".
Взять, хотя бы, алмаз.
По мнению эзотериков, этот камень способен наделить своего владельца просто немыслимой силой и уникальными качествами.
Алмаз оградит его от отрицательного влияния со стороны, подарит любовь и радость, и, даже, повысит деловую активность.

Но, все это алмаз дает лишь людям с сильной волей.
Если же хозяин слаб духом, алмаз может, напротив, завладеть своим хозяином. И чем больше камень, тем сильнее будет его влияние.
В этой связи, несмотря на манящий блеск бриллиантов, стоит подумать, какой камень станет помощником, а какой слишком велик для нас.

Тем более, что есть не менее красивые и не менее сильные камни.
Например - сапфир. Этот камень тоже способствует успеху своего владельца во всех сферах, но при этом - еще и способствует его духовному развитию, помогает сохранить чистоту души и помыслов.

А девушкам и женщинам, которые носят сапфир в серьгах, этот камень еще и сулит хорошую судьбу в замужестве.

Главное - знайте, женщины не просто так засматриваются на "побрякушки". Драгоценности просто необходимы женщине, чтобы выполнять свою работу -быть берегиней и хранительницей семейного очага.

Александра Путинцева
Лучший ответ
Нет.
С ними просто надёжно.

Хорошее вложение капитала.
Юля Малышева
возможно, как один из вариантов отклонения. . у каждого наверное, есть свои глюки...
Вещизм как наркотик.
Аня Луперова
Один из сортов.
Пиньята Алматы
Ну точно не кастрюли со сковородками
T4
Tvo1 4E[Love] 4Eek ))
...у женщин точка G..на конце слова shoppinG....(с)...
Лена Калинина
Женский и вороний, да и цыганский.
Аннушка)