Психология

Как успокоить свою совесть?

5 лет работаю врачом, а так и не привыкла к смерти, говорят врач должен привыкать иначе это не врач, как смирится со смертью, особенно детской, есть ли справедливость в этом мире? Ну почему именно дети? Эти невинные души.... блин.... больно-то как....
Я думаю, что Вы все сделали, что было в ваших силах, от совести вы не избавитесь не как, только бесчувственные люди не имеют ее . Мне самому жалко собачек и кошек, а тут ребенок, особенно обидно когда малышу годик или даже 11 лет и узнаешь, что он больной, а ведь этот человечек даже и не начинал жить. Однажды я начал писать книгу, долго не мог найти сюжет и долго не знал, что же должно произойти с главной героиней, пока мне в руки не попался дневник девочки 14 летней, она была больна раком и умерла, читать было очень тяжело его да и не возможно было его читать, там так просто его, просто слезы на глаза наворачивались, и тут как-то на мир начинаешь по - иному смотреть. Несправедливо, но Вы не господь Бог, а просто врач.
Александра Шин
Лучший ответ
У вас правильная совесть.
будь православной, найдешь возможно там ответ!,?
Zebo Nizomova
Крепитесь. Только Вера в исцеление освобождает от привыкания к смерти. Страшные слова говорят: у каждого врача есть собственное кладбище. У хорошего оно слишком мало, у плохого слишком велико . Остается убеждать себя точными действиями по протоколу лечения и в правильности внутренней врачебной интуицией. Врач учится лечить всю жизнь до понимания, что надо учить других быть здоровыми, и тогда.. . переквалификация с лечебного дела на профилактику и реабилитацию. Выбор за Вами. Удачи.
возьмите себя в руки!!! !
пейте успокоительные... медик.... блин!! !
больно? а, что поделаешь? жизнь продолжается! и она прекрасна!! !
справедливость? нет ее!! ! еще не поняли?
Я не сомневаюсь, что как врач, да и как человек, вы сделали все, что было в ваших силах, и даже более того. Не корите себя за то, чего вы изменить не в состоянии, лучше сосредоточьте свои силы на тех, кому вы можете помочь.
Поговорить с собой наедине и полегчает! А привыкнуть к смерти невозможно, т. к. мы это принимаем по-человечески!
Сам видел много смертей-знаю!
лучше пусть совесть будет жива. У каждого свой крест, и нести его надо достойно.
Ирина Драган
Всё это происходит, чтобы у нас был шанс проявить себя, сделать выбор, быть равнодушным наблюдателем или сопереживать. Чужого горя не бывает.
Совет тут не поможет, Это прекрасно, что Вы не равнодушный человек.
Надо смириться с этим, значит такая судьба, да и смерть это не конец...
Екатерина Пантюшина это конец для родителей этих детей....
чтобы успокоить совесть надо быть терпеливой и стойкой, спокойной и упорной в достижении этой цели