забрала ребёнка из школы, а он говорит: "у нас вместо урока музыки был классный час.. . о войне рассказывали... "
зачем?
Психология
Для чего детям нужно знать о Войне?
Чтобы Помнили и не Забывали!... на Украине забыли и мы имеем то что имеем
....чтобы помнили как и за что погибло 20 милионов
Надя ****
Здравствуйте, Слава!
Чтобы выросли нормальными людьми. Пение подождет.
Зачем предупреждать человека о лежащих перед ним граблях ? :) Может чтобы он на них не наступил ? :)
Никто на свете не может предоставить объективную не предвзятую точку зрения. Понятно, что такого рода "уроки" введены по той причине, что они преследуют какую-то цель, скажем, ум и восприятие мира у подрастающего поколения с самой школы формируется под шаблон, выгодный государству.
Спасти своего ребенка от пропаганды может только тот, кто его родил и взял ответственность за его воспитание, то есть, родитель. Если ребенок в семье получит иммунитет к пропаганде, если он будет ПРАВИЛЬНО научен, если его восприятие будет верным, то никакая пропаганда не свернет его с верного пути.
Вы определились, что для вас эталон, по которому стоило бы воспитывать ребенка? Присмотритесь к Библии. Не к священникам и их трактованию, а к самому Священному Писанию. Лучше в одном из современных переводов. Книга книг. Источник мудрости и силы.
Чтобы уважать историю, с малых лет ценить то, что у нас есть.
Главное - как преподнесено.
На самом деле это идет зомбирование детей.
Война - это всегда плохо, как проституция, наркотики, ложь.. . Детишкам же нужно готовится к взрослой жизни. Вопрос не в том - зачем, а в том - что именно знает ребенок о войне. Убил врага и ты герой? Защитил свой дом и ты герой? Хотите помочь ребенку, избавьте его от лицемерных кликуш и поделитесь с ним откровенной правдой и тогда, возможно, он поймет, что профессия инженера или врача и наидревнейшая профессия проститутки - это не одно и тоже.
Историю надо знать
Чтобы знали какого это убивать людей, и не повторяли ошибок Гитлера...