Чтобы найти главное нужно вспомнить Ваши хорошие качества которые были присущи Вам в детстве и которые посторонние люди очень часто выделяли в Вас. Например про меня говорили в детстве, что я добрый, интеллигентный мальчик. . ))).Сейчас приходится вспоминая об этом только улыбаться про себя, но волей неволей как только я стал вспоминать всё чаще и чаще из детства каким я был, люди в окружении стали замечать, что я стал спокойнее и более тактичен. И Вы знаете мне это нравится.
Может быть и Вам стоит иногда из фурии превращаться в маленькую, добрую девчушку с широко распахнутыми глазами? Вам это пойдёт!!!!)))
Психология
как найти главное и выделить это в своей жизни? или главное просто ты сам?
увы, но это определяется опытом, годами, жизнью...
В каждой сфере есть главное. Психолог Стивен Кови учит разбить жизнь на сферы и для каждой прописать цели (я родитель, я сотрудник фирмы, я сын, я отец) . Прочтите его книгу "7 навыков высокоэффективных людей"
А в Библии царь Соломон ГЛАВНОЕ для человека определяет так: "суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12 глава)
бороться, искать, найти и не сдаваться. Работать надо, другого не дано
Ценная мысль. При этом надо совместить с тем, чтобы не быть эгоистом.