Психология

А это хорошо что человек хочет качества характера другие?

Например скромный хочет быть наглым и стервозным хамлом!! Или каждый должен оставаться самим собой? Или надо меняться как выгодно? Ведь наглым и стервозным хамлом выгодно быть! Наглый-везде пролезешь, все отхапаешь, всем по шее надаешь!
В древности один из последователей Христа, апостол Павел перечислил в Библии качества характера, которые не одобряет Бог:
«прелюбодеяние, блуд, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное» (Галатам 5:19-21).

Но когда человек духовно растет, он постепенно перестает заниматься плохими «делами плоти» и начинает приносить «плод духа» : это такие качества, как любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. (Галатам 5:22, 23)

Это заметное извне изменение ясно свидетельствует о продвижении человека к духовной зрелости, его характер меняется, следовательно, меняется личность, она "обновляется", словно ты "скинул" плохую срашую "шкуру" и надел чистую одежду.
Ирина Вергузь
Лучший ответ
Хотеть мало.
Tanya Kazaeva
оставайся собой, остальные роли уже заняты
Арифа Ф
Каждый хочет туда, где не был, стать тем, кем он не является. Но должен оставаться самим собой.
Дарина Колева
Мир как сцена, а люди актеры)))
Ольга Дораж
Если хочет, но не может, то тогда это неприятно для человека
один человек тоже как то подумал хорошо бы... : "позавидовал я хвастунам, Видя мир у нечестивых. У них ожиревший живот. Им неведомы человеческие горести, и с остальными людьми они не испытывают несчастий.. . Я хотел узнать их будущее. Поистине на скользком месте ставишь ты их. Ты приводишь их к гибели. О, каким ужасным зрелищем они стали в одно мгновение, Пришли к своему концу, исчезли от внезапного бедствия! "
положительные качества ВСЕГДА ценились и ценны в глазах Создателя.
Если обществу ты нравишься таки какой есть, по мне так, оставайся самим собой, идеальных не бывает. А хотеть другие качества характера вполне нормально.
Sweet Cherru