Психология

Влияет ли образ жизни на возможность обрести Бога? Я не имею в виду религию. →

Например, один человек вегетарианец, занимается йогой, дыхательными практиками и т. д. , а другой просто живет. Кто из них быстрее обретет Бога?
Иногда образ жизни человека (бандит, пьяница, проститутка) отдаляет его от Бога. Но если люди с подобным образом жизни проявят смирение, будут узнавать о законах Бога и будут стараться изменить свой образ жизни, то они смогут обрести Бога. Распространенные традиции, посты и медитация не помогут человеку приблизиться к Богу. Иисус сказал, что нужно, чтобы обрести Бога: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Виктория Быкова
Лучший ответ
~Натали~ Весёлая не очень люблю подобные формулировки, но с сутью согласна)
Больше всего влияет наличие мечети и церкви в одном месте. Как в Татарстане.
Люди начинают понимать, что обе религии об одном и том же, и единственная угроза - это ожирение от количества религиозных праздников.
тот у кого нездоровый образ жизни, тот быстрее преставится
И тот и другой имеет такую возможность. Нужно учитывать, что все разными тропами идут к своему саморазвитию. И тот, кто сейчас просто живет, в прошлом воплощении был этим самым вегетарианцем и йогом.
просто-это плохо, частенько
~Натали~ Весёлая а где грань между плохо и хорошо?
быстрее обретет тот, кого жизнь быстрее нагнет....
ни один из них. бога нет)))
Легковерный обретет бога, независимо от того, как он живет.
~Натали~ Весёлая А легковерный - это хорошо или плохо, по-вашему?
На ваш вопрос есть прекрасный ответ : "Бог лучше знает где размещать свое посольство. "
скорее любой бомж будет с богом ) а не позеры йогисты )) ойга не к богу но полезно )) любая религия в любой стране выгодна правительству. что сейчас особенно и происходит. бандиты демоноиды в рясах))
тот кто просто живёт и не строит из себя псевдо духовной личностью