Психология
Добрый вечер. Прошу Вас ответить на мой вопрос серьёзно, без насмешек и подколов.
Можно ли забыть человека с помощью гипноза? Я прочитала много информации по этому поводу, пишут что можно и пишут что нет. Или то что нужно оставить себе это для жизненного опыта, жить дальше и по новому. -я сама учусь на психолога-все это я пробовала-ничего не помогает. Мне действительно мешает это жить, я живу без как сказать... радости в жизни (итп). Вся ситуация длится год. Скажите, возможно ли это или посоветуйте что то. (заранее скажу не нужно говорить: попытайтесь забыть, принять реальность, живите дальше, не уходите в себя). Помогите....
"Клин клином вышибают". Запретиь себе не думать - сложно, а вот сознательно "стрелочки переводить" - вполне в Ваших силах. Как только мысли ...поплыли в ненужном направлении, остановить их и направить по другому пути. Это скоро станет привычкой. Вскоре и "отвычка" созреет.
Я знаю, что можно забыть без гипноза. Простить, отпустить и принять ситуацию.
Попробуйте метод реконсолидации памяти, этот процесс проходит и самопроизвольно, изменяя наше отношение к воспоминаниям, но можно его ускорить. (И чего только человек не навыдумывает, с единственной целью - пострадать!)
почитай луизу хэй "сила внутри нас" должно помочь.
От проблемы убегать не правильно, правильно- решить их. Тогда и вспоминать будет приятней.)) )
А решить их можно так; Он должен знать о вашем желании забыть его. Он должен значь что вы чувствуете к нему. В любом случае о должен. Иначе это не победить.
можно, вполне. но для этого нужно быть подверженным гипнозу. на некоторых он просто не действует. стирается либо прячется подальше часть долговременной памяти
Разумные люди говорят что пускать в свое подсознание никого не стоит пускать. А вы делайте как хотите.
нет, разве что к вам применят сильный гипноз, тоесть вас сделают зомби, а вам это надо?
Пока не встретишь нового человека и не отвлечешься, ничего не поможет, тем более так понимаю чувства были и есть.
Можно.
б-ть.. как всё сложно-пойду поем
Скажу так, как не скажет вам психотерапевт в лицо, если вы общаетесь с психотерапевтом, значит вы не в силах решить свои проблемы, а как правило эти на 95% полная ерунда, накрученная в повседневной жизни, то необходимо показать вам, что все ваши проблемы являются настоящей ерундой, просто интерпретируя несколько иным языком. Проще говоря - если вы ведите конфетку и считаете ее "дерьмом", то психотерапевт должен убедить вас, что вы ведите конфетку, а не то, что вы сами себе придумали, т. к. потеряли грань реальности.
Все можно решить если мыслить рационально. И не тратить жизнь на пустые переживания.
б-ть.. как всё сложно-пойду поем