Психология

Почему радость короче грусти?

Для поддержания радости необходимо ежеминутно находиться в гармонии с самим собой и
окружающим миром; и любви – в широком смысле слова. Выпадая из них чувствуешь разной
степени неудовлетворенность, возможно, с примесью не лучших чувств. И в зависимости от
этой степени и состава примеси грустишь немного или много, )

Грусть ведь тоже бывает короткой. Однако.
Марина Черных
Лучший ответ
радость это вершина, а на вершине всегда меньше места чем на склоне.

ещё радость, это повышенные обороты работы мозга, он устаёт радоваться, грусть же спокойная работа на малых оборотах.
Elena Ёлкина
у меня иначе ) могу грусть преобразовать в радость .. легко )
Ирэна ...
Марина Вагина (Байкина) есть пару приемов..))))
Потому что человек, как правило, радуется приобретению или удаче. Они быстро сменяются своими противопожностями. А грусть в своей основе имеет уныние, которая является эмоцией практически бесконечной во времени. Очень немногие могут добраться до причины своего уныния и устранить ее.
а еще люди привыкли думать что за счастьем непременно придет беда, что радость сулит наказание, это не так
желаю всем счастья! радуйтесь на здоровье!
**
*****<>***** *****
Потому что радоваться - это терять энергию. А грустить - это ждать восполнения той самой энергии. Терять быстро, а восполнять - не очень ;-)
Надож со всеми поделиться.
Это от человека зависит! ) Радость и правда всего лишь МИГ) . А вот грусть человек сам раздувает, как воздушный шар) . Даже может попридержать воздуха в лёгких.. . дабы шар не лопнул раньше времени) . Это сродни мазохизму) . И людям нравится пребывать в таком состоянии.. . все о них заботятся.. . переживают.. . внимание уделяют...
Потому, что мало тех, кто жертвует собой ради других, вот и радости мало. Больше жертв, больше радости!