Психология
почему осень приносит грусть? почему осенью грустно?
потому что люди .. немощные ...и не могут сами сообразить что им нужно ...Это их АД
Нельзя чувствовать то, чего в Вас нет.
Вы чувствуете только то, что хотите.
ну... как бы природа умирает
вы созвучны с ней - вот и вся психология
Лариса Рубальская
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?
Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?
Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Холодно.
грусть внутри тебя, а не в осени)) хотя она показывает человеку смену сезонов (умирание временное )
От безделия
Солнца всё меньше и меньше. Природа увядает, готовится ко сну. Мы, - люди, страдаем от нехватки тепла, света солнечного; угнетают пасмурное небо, серая земля. Внесезонье, - нет хуже времени. Ждёшь зиму с морозом и снегопадами! Это уже другая сказка!
Анаит Аветисян
Только насчёт зимы категорически не согласна, я её жутко ненавижу с самого раннего детства и никогда не жду. Сейчас думаю, как мне пережить этот ад, чтобы он не тянулся, как резина.
осень... это как кризис среднего возраста - прелести детства/юности (весны/лета) позади, наступила зрелость (осень). и ты невольно подводишь итоги прожитой жизни (года). и даже, если итог в целом неплох, всё равно грустно, потому что впереди старость (зима), т. е. конец жизни (года)
а за окном (в душе) моросящий дождь.
П. С. а мы всё равно ждем солнышко...
а за окном (в душе) моросящий дождь.
П. С. а мы всё равно ждем солнышко...
Потому что летние сказки не состоялись, а до новогодних еще далеко)
не грустно, а умиротворённо.
холодно, скучно, слякоть, серая погода, дождь, (всё это в октябрь и ноябрь) школа, работа.
Идут дожди, холод, из-за этого люди становятся скучными и не веселыми заражая всех