Психология
Почему осень-время грусти?
Потому что осень - унылая пора. За окном что- серо, сыро, лужи, грязь, солнышка почти нет. И это всё это неприятно смотреть и настрой соответствующий. Это тоска, что лето прошло, которое мы так ждали, а теперь работа и работа, до следующего года. Но вот когда выпадет снежок- народ повеселеет- за окном станет белее и люди будут ждать Новый год: -)

потому что после яркого лета, отдыха и впечатлений - голые деревья и холод... наверное так..
Не знаю, но мне действительно очень грустно.. возможно-связь?
вероятнее всего, грусть приносит последняя ее фаза. ведь разве могут приносить печаль яркие краски осени? мне не по себе, когда за окном сплошная серость и отсутствие цвета, да и солнце реже радует.
Сезонные перемены не властны надо мной) Для меня Осень-обычное время года, а погрустить. . почувствовать себя никчёмной и не нужной, я могу в любое время года с равным успехом) )
Вообще я возмущена! Какой депрессатик додумался ввести в народные массы тезис, что осень время грусти (ну типо того) ) ? Смотришь на людей и понимаешь-ЗОМБИРОВАННЫЕ.... Осень только только вступает в свои права, ещё даже дождик слёзки свои не начал лить, а они уже. . готовятся. .в серость и унылость утягиваются. . сухарики сушат, чтобы депрессовать в уединённом уголке не так скучно было. . Зарядить бы всем депресатикам хорошенький разряд тока, чтобы встрепенулись так, чтобы каждая клеточка тела защекотала и СОЛНЦЕ в глазах вспыхнулО!)!
Маржан Мырзагельдина
Само так получается, осенью почти нету солнца, а оно вырабатывает в организме гормон счастья. Да и эти звуки дождя и серое небо не особо поднимают настроение.