Психология

Почему радость проходит быстрее, чем грусть?) по ощущениям

Радость вообще НЕ ПРОХОДИТ никогда. человек всегда ЗДОРОВ, а болен он редко... в
эти редкие моменты, да он нездоров... но всё-равно почти всегда он в здоровом состоянии.

Радость - обычное состояние человека, Нерадость его - это редкость, это болезнь...

Скорее всего, Вы говорите об ощущении ГАРМОНИИ с внешним миром и это вызывает эмоции, которые вы считаете Радостью...

такая Гармония не долговечна, потому как ТОЧКА самой гармонии плавающая и быстро уходит. Чтобы вам всегда ощущать эту Гармонию требуется СЛЕДОВАТЬ за этой точкой. А значит соблюдать формулу ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ, что очень трудно...

Потому и кажется, что такая радость уходит быстро.

Грусть - это процесс перевода своих Значимых данных в НЕзначимые, при их потери.

Если бы ЭТО можно было сделать мгновенно, то люди бы не грустили.

Чем Значимее что-то для человека, тем более он грустит при Потере ЭТОГО значимого и, значит дольше переводит ЭТО в разряд Незначимых.
Евгения Приходько
Лучший ответ
Чтобы слишком сладко жить не пришлось.
Ксения Костина
чтоб не приедалась
Потому, что о плохом дольше помнят чем о хорошем.
Пример: делаеш доброе комуто неделю. Но когда не зделаеш- обретеш противника. И тот Больше говорить будет о не зделаном чем о добром
Анна Сычева
Лабильность присуща почти всем, жизнь достаточно сложная, потому и грусти больше чем радости! сотвецтвенно радость проходит быстрее, чем грусть !
Aidana Aidan
зацикливаются люди обычно на плохих эмоциях...
У меня радости больше)))
_Юля Копосова_ Это здОрово)