Психология

Почему любовь всегда проходит быстрее чем ожидаешь ?

Оля Пленкина
Проходит , не начавшись )))
Фантазируете не правильно )
Анна Мальцева
Лучший ответ
у меня прошла даже не начавшись, спасибо ассоциациям
Не знаю ни одного человека, который бы ждал окончания любви...
ну жизнь тоже проходит в одно мгновенье, а вначале думал что еще вся жизнь впереди )
Юлия Киселева
Это скорее всего не любовь, а влюблённость. А влюблённость - это гормоны. А любовь либо есть, либо нет и ее нужно уметь поддерживать
Откуда я знаю почему у вас так , вот у людей может и всю жизнь любовь не исчезать .
Вера Кавун
Как говорится, в море есть много рыбы.
Анютка =)
Настоящую любовь нужно подпитывать такими качествами, как: радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, кротость, самообладание.
Как любовь себя проявляет в жизни человека, очень хорошо освящено в Слове Бога Библии.
В книге 1 Коринфянам, главе 13, стихи с 4 по 8, записаны такие слова: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПРОХОДИТ..."
Но есть чувство, похожее на любовь - это влюбленность. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка.
А вот настоящая любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.