Психология

Врут они все, что любовь не проходит? ученые доказали... 3-5 лет максимум) )

есть давно и хорошо описанные фазы отношений м и ж. которые действительно могут закончиться прим. через 3 года с момента своего возникновения. НО... при определенных условиях. т. е. это не правило. отношения включают в себя очень много. упрощенно мы называем все любовью. не писать же список качеств, которые присутствуют в отношениях нормальных людей. так вот при отсутствии этих качеств, нежелании продолжать отношения или просто непонимании друг друга эта самая любовь может умереть гораздо раньше. сроку любви - только тот, что люди сами отмерят
Светлана Белоус
Лучший ответ
Разговоры стихнут скоро, а любовь останется...
Ирина Белова
Правильно.
У такого хрупкого и несовершенного существа, как человек, не может быть ничего вечного. А любовь - лишь временная иллюзия...
Мария Ласковец
да... поэтому после этого срока процент разводов увеличивается
это где ж Вы таких ученых видели или слышали? :))) уж не "британские" ли?:))) )
любовь трансформируется со временем...) ) от влюбленности и эроса к дружбе и взаимному уважению)))
Доминика Миронова то есть уже без секса, да?
У здоровых людей невзаимная любовь быстро проходит. А у нервозных переходит в навязчивое состояние, которое может занянуться надолго и перейти в необратимое психическое расстройство.
Mahym Rozyyeva
Любовь лишь усиливается и углубляется со временем, а за 3-5 лет проходит чувство собственности типа "ты мой. ты только мой. никому тебя не отдам ах ах"..))
Вера Нечаева
ученые это, не твоя душа.
Asima Kadyrbayeva
значит это была не любовь, а только забава для внешних чувств,
порождающих одну только страсть )
Анёк Киселёва
Это страсти, не путайте.
а вот и не пизди мне тут)
Уже хз сколько лет не влюблялся, сам задаюсь вопросом - а когда же?
Иванова Зоя
ученые имеют свойство ошибаться. я в этом уверена. да и любовь штука такая, не изучить ее. только прочувствовать.