Психология

Почему радость предвкушения больше радости обладания?

)) Что такое предвкушение? Это накопление и рождение в себе приятных эмоций, энергий и положительных настроений.. . на одномоментный краткосрочный выплеск чувств.. . Ощущением салюта внутри от впечатлений. Растрачивается быстро... -))
А вкусное, всегда, быстро съедается!))
Верочка Числова
Лучший ответ
Валерия Ретровская Спасибо за очередной отличный ответ))
Потому, что в предкушении Вы рисуете себе более соблазнительные способы обладания, чем получите их наяву.
Alina Vorobyova
Потому что мечта и фантазия всегда лучше реальности.. . малейшее отступление все рушит.. .
Еще и опустошение наступает после реализации мечты...
Нафиса Космина
не всегда
Часто-получив порцию радости в предвкушении, пережив какие то чувства-мало, что остается для принятия самого события. Вторично иж переживать так же искренне не получается.
предвкушение дает больше пищи для ума и фантазий, то есть, ты мечтаешь и мечтаешь, причем НЕТ ограничений в твоих мысленных "полетах"
а обладание-это уже реальность и нет больше альтернативы для безудержной фантазиии.. .
Вот так, по моему-реальность, как правило, всегда серее фантазий:))
Katerina F
Да потому, что доступное счастье уже и не счастье вовсе, а так.. . трёхминутное удовольствие.
Радость обладания - место захоронения любви.
Потому, что правильно говорят - важен процесс, а не результат. Процесс - это движение (как правило вперед) развитие, динамика. А результат - это мертвая статика
^sssemka^ Plati#one]]]
потому что процесс ожидания всегда приятнозагадочен и интересен, чем наступившивший завершающий этап, точка в данном случае однозначна, чем многоточие...
Ляззат Шутаева
Как часто нам приходится жалеть о том, чего мы сами добивались.. . :))
потомучто часто ждет не то, о чем мечтал
Chernousova Sofya
ожидание праздника лучше самого праздника..
Ируся Бача
простор фантазий неограничен, а посему прилюдии слаще....
Маша Ткачёва
Сначала есть цель и желание. А потом что? ВСЁ УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ. интереса больше нет.
Предвкушаете слишком подробно и не о том)
результат не может сравниться.
Так мы устроены