Психология
Вы победили!) А почему радости нет?
Если Вы долго шли к цели, продумывали все варианты, прорабатывали каждую мелочь, для достижения цели, и получили, ее как предсказуемый, ожидаемый результат - то тогда на эмоции сил не остается! поэтому радости особой нет! есть просто чувство удовлетворения!
Победили, но какой ценой!
Помните диалог двух героинь знаменитого фильма "Москва слезам не верит":
- Завидую тебе, Кать, всего в жизни сама добилась!
- А ты знаешь, что когда всего в жизни добьешься, больше всего на свете завыть хочется?
ну наверное победа была в чем то постыдном или не стоящем столь больших усилий, так называемая пиррова победа.
радость это тоже временное состояние. Свободный человек - человек свободный от эмоций :-)
победа далась очень трудно...
Ура.
радуюсь даже очень маленьким победам, потому, что ценю и своё и чужое.
-потому что это остановка.. .
а то что стоит- то разрушается (кроме мужского фал... фигни, короче! )
Елена Бубенева
Крепости духа. ) я поняла. )
Потому что на пути к победе растратили способность радоваться!
победы разные бывают.. . ))) победить себя - это вышка! - всё остальное само победится! )))
потому что радость от победы только при ее полном достижении, а если добился (лась) и не осознал (а) победу полностью то и не чувствуешь.
Если я "побеждаю" самого себя, ломая в себе прежние устои, то эта победа дается очень тяжело. Радоваться, поначалу, как-то не хватает сил. Потом - да. Но это, скорее, будет уже не радость, а осознание того, что стал "сильнее".
Чтобы радсть была, надо регулярно и много побеждать! Очень грандиозно побеждать